Брянцы триумфально выступили на соревнованиях по легкой атлетике

Брянская область заняла второе место на соревнованиях по легкой атлетике

В Брянске на стадионе «Десна» проходили масштабные соревнования по легкой атлетике — чемпионат и первенства Центрального федерального округа. За награды боролись более 1000 спортсменов из разных регионов Центрального округа. Сборную команду Брянской области на состязаниях представили более 200 легкоатлетов. Стоит отметить, что наши спортсмены триумфально выступили на соревнованиях и завоевали 27 золотых, 13 серебряных и 20 бронзовых медалей. Об этом сообщает sportbrobl.

Александр Бабенко завоевал сразу две золотые медали — в толкании ядра и метании диска. Ксения Чибисова стала победительницей в беге на 800 и 1500 метров. Светлана Антошина и Игорь Тимирязев одержали победу в прыжке в длину. Захар Соболев одержал уверенную победу в беге на 800 метров. Также победу одержали брянские многоборцы — Никита Якушев, Кирилл Ляпченков, Кристина Артюхова и Иван Киволя.

Кроме того, команда Брянской области заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата. Жители нашего города поздравляют спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях.