Сборная Брянской области одержала победу в первенстве России по судомодельному спорту

Всего на счету команды наших спортсменов: четыре золотые медали, две серебряные медали и три бронзовые медали.

С 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге в Полюстровском парке прошел чемпионат и первенство России по судомодельному спорту в скоростных классах, ЕСО, FSR-E, моно и гидро. Об этом сообщает sportbrobl.

В первенстве России приняли участие представители 11 регионов нашей страны. Представители Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина, детского технопарка «Кванториум» Брянска и станции юных техников города Клинцы вошли в состав сборной команды Брянской области.

В ходе соревнований наша сборная завоевала первое место. Кандидат в мастера спорта воспитанник Дворца им. Ю. А. Гагарина Борис Бирюковвне весомый вклад в победу нашей команды. Он завоевал 3 золотые медали и 3 бронзовые.

Перворазрядник, обучающийся брянского Кванториума Денис Емельянов завоевал еребряную медаль в классе фигурного вождения радиоуправляемых моделей с двигателем внутреннего сгорания Ф3-В.

Кандидат в мастера спорта Виталий Чухов получил золотую медаль в классе скоростных радиоуправляемых моделей Ф1-Е. Также он завоевал еще одну серебряную медаль в классе для групповых гонок Гидро2.

Стоит отметить, что всего на счету команды наших спортсменов: четыре золотые медали, две серебряные и три бронзовые. Итог- Кубок за 1 общекомандное место.