Новый электрический кроссовер Volkswagen уже появился на рынке

Новый электрокар Volkswagen ID.UNYX вывели на китайский рынок за 2,55 млн рублей.

17 июля Volkswagen анонсировал запуск нового электрического кроссовера-купе ID.UNYX в Китае, производство которого осуществляется на заводе Volkswagen Anhui. Ценник модели варьируется от 209 900 до 249 900 юаней (приблизительно 28 900 — 34 400 долларов США). Покупатели могут выбирать между тремя уровнями оснащения — Pro, Ultra и Max, а также двумя вариантами пробега: 621 км или 565 км, пишет SPEEDME.RU.

ID.UNYX разработан на платформе MEB и представляет собой компактный кроссовер с габаритами 4663/1860/1610 мм и колесной базой 2766 мм, рассчитанный на пять человек. Модель предлагается в пяти цветовых решениях кузова. Электрокроссовер оснащен матричными фарами IQ.Light с 13 независимо управляемыми светодиодами. Интерьер включает 5,3-дюймовую ЖК-панель приборов и 15-дюймовый центральный экран с 2K разрешением.

Комплектации включают стандартные функции безопасности, такие как адаптивный круиз-контроль и система помощи при смене полосы, а также расширенные возможности парковки. Комфорт дополняют такие функции, как помощь от AI-ассистента, девять подушек безопасности, множественные настройки электрорегулировок сидений, а также поддержка Apple CarPlay, Baidu CarLife и Huawei HiCar.

В высших комплектациях предусмотрены складные подлокотники на задних сиденьях. Доступные варианты моторизации включают один или два мотора с максимальной мощностью 170 кВт (228 л.с.) и 250 кВт (335 л.с.) соответственно. Батарея на 82,4 кВт⋅ч обеспечивает максимальный запас хода в 621 км.