Киевский политолог Золотарев: убийство Кириллова ведет к дальнейшей эскалации
Резко выросла вероятность прилета российского боеприпаса по правительственному кварталу Киева
Украинский политолог Андрей Золотарев выразил мнение, что после убийства начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова в Москве перспективы достижения перемирия между Россией и Украиной стали значительно менее вероятными. Вместо этого, по его мнению, выросла угроза ответных действий со стороны России, включая возможные удары по стратегически важным объектам в Киеве, таким как правительственный квартал.
Политолог, мнение которого приводит издание «Военное дело», также отметил, что использование диверсионных методов остается реальной опцией для России, учитывая возможности её спецслужб. Такие действия могут усилить напряжённость и стать частью дальнейшей эскалации конфликта.
Он подчеркнул, что надежды на быстрое завершение конфликта не оправдаются, и все недавние события, включая убийство российского генерала, свидетельствуют о том, что противостояние продолжит углубляться. Ситуация, по его мнению, не движется к стабилизации, и вероятность её внезапного разрешения крайне мала.