Scout Motors добавит спутниковую связь к моделям Terra и Traveler

Scout Motors внедряет опцию спутниковой связи в свои новые модели для безопасности вдали от города

Scout Motors объявила о внедрении опции спутниковой связи в свои будущие модели внедорожников Traveler и пикапов Terra, которые будут выпущены в 2027 году. Эта функция позволит поддерживать связь в зонах, где отсутствует традиционное сотовое покрытие, делая автомобили особенно подходящими для использования в удалённых местах.

Компания пока не раскрыла имя провайдера спутниковых услуг, но подтвердила, что функция спутникового интернета позволит создавать Wi-Fi точки доступа, что будет полезно на строительных площадках, во время кемпинга или в экспедициях, пишет SPEEDME.RU.

Скотт Киог, глава Scout Motors, акцентировал внимание на стремлении создать полностью умное устройство, которое упростит путешествия и работу вне города. По словам Киога, более 70% потенциальных клиентов уже выразили интерес к новой функции спутниковой связи.

Кроме того, новые автомобили Scout получат улучшенный пользовательский интерфейс Community UX, который сочетает в себе традиционные кнопки, сенсорные экраны и управление жестами, обеспечивая интуитивно понятное взаимодействие с техникой.

Дебют новых моделей Terra и Traveler запланирован на международной выставке CES в Лас-Вегасе, где Scout Motors впервые продемонстрирует свои последние разработки на одной из крупнейших площадок мира высоких технологий.