В Журиничах расширили тепличный комбинат: более 400 рабочих мест

Тепличный комбинат в Журиничах увеличил мощности, обеспечив более 400 рабочих мест и выпуск до 10,7 тыс. тонн овощей в год.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз совместо с помощником Президента Российской Федерации Николаем Патрушевым и заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым посетилиТепличный комбинат в Журиничах. Предприятие продолжает расширяться, создавая новые рабочие места и способствуя развитию местной экономики.

В 2024 году завершено строительство второй очереди предприятия, что увеличит производственные мощности до 10,7 тыс. тонн овощей в год. Современный комплекс, работающий с 2019 года, занимает площадь 7,2 га и ежегодно производит более 4,7 тыс. тонн томатов и огурцов, укрепляя продовольственную безопасность региона.

С 15 января на новых площадях планируется высадка рассады. Общее количество сотрудников предприятия превысит 400 человек, для которых создаются комфортные условия для жизни и работы.