В Брянске обсудили миграционные вопросы на встрече с диаспорами и работодателями

В УМВД Брянской области обсудили миграционные вопросы с диаспорами и работодателями.

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Брянской области состоялась рабочая встреча с представителями национальных конфессий, диаспор и работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе мероприятия присутствующим рассказали о текущем состоянии миграционной ситуации в регионе и изменениях в законодательстве. В частности, было отмечено, что в соответствии с Указом Президента РФ иностранные граждане, нарушившие сроки пребывания, могут урегулировать свой правовой статус с 1 января по 30 апреля 2025 года.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди иностранных граждан, соблюдению законодательства, а также недопущению распространения радикальных взглядов и проявлений религиозной или межнациональной розни.