Женева готовится к новому автосалону AutoXperience в 2025 году

Женевский автосалон в привычном виде уходит навсегда: AutoXperience 2025 - новая альтернатива

В марте 2025 года в Женеве пройдет новое автомобильное событие — автосалон AutoXperience, который станет заменой закрывшемуся в 2024 году Женевскому автосалону. Мероприятие состоится с 7 по 9 марта в выставочном центре Palexpo и предложит обновленный формат, ориентированный на практичность и взаимодействие с клиентами, сообщает автомобильное издание 32CARS.RU.

Организаторами AutoXperience выступают Швейцарский союз автомобильной промышленности (UPSA) и Palexpo SA. В отличие от классического автосалона, новый формат будет тесно сотрудничать с местными дилерами. Посетители смогут не только увидеть около 200 автомобилей от 30 мировых брендов, но и пройти тест-драйвы, а также заключить предварительные договоры на покупку.

Свое участие уже подтвердили такие автопроизводители, как Audi, Mercedes, Toyota, Lexus, Hyundai, Kia, Volvo и другие. Новый формат мероприятия вдохновлен брюссельским автосалоном и предлагает клиентам возможность ближе познакомиться с новинками в действии.

AutoXperience обещает стать компактным, но насыщенным событием, сделав акцент на удобстве для клиентов и доступности автомобилей. Такой подход уже получил признание в Европе и может задать новый стандарт для автомобильных выставок.