15 000 электрофургонов Flexis скоро выйдут на дороги Европы

Европа усиливает экологические стандарты: Flexis на передовой внедрения электротранспорта

Flexis, совместное предприятие автомобильных гигантов Renault, Volvo Group и логистической компании CMA CGM, объявило о подписании контрактов на поставку 15,000 электрофургонов крупнейшим европейским компаниям. В числе первых покупателей такие компании как Colis Privé, Hived и DB Schenker, что подчеркивает быстрый рост спроса на экологичные транспортные решения в регионе, пишет SPEEDME.RU.

Это соглашение отвечает нарастающей потребности в снижении выбросов в городских зонах и переходе к устойчивым видам доставки. Несмотря на то, что в 2024 году доля электрофургонов составила только 6,1% от общего числа новых регистраций в ЕС, что меньше, чем в предыдущем году, ожидается, что доступность и экономическая выгода новых моделей Flexis ускорят их внедрение на рынке.

Генеральный директор Flexis, Филипп Диври, выразил уверенность в том, что новые фургоны станут настоящим прорывом для бизнеса, предлагая не только экологичность, но и значительную экономию благодаря современным технологиям. Ожидается, что поставки начнутся в ближайшие годы, позволяя компаниям соответствовать строгим экологическим стандартам и повышать свою конкурентоспособность на рынке.