Acura представит адаптер NACS для ZDX: заряд от Tesla Supercharger с 2025 года
Acura позволит заряжать ZDX от Tesla Supercharger с июня
Acura объявила о выпуске фирменного адаптера NACS, который позволит владельцам электрического кроссовера ZDX использовать зарядные станции Tesla Supercharger. Продажи адаптера стартуют в июне 2025 года, а пользователям станет доступна сеть из более чем 20 тысяч точек быстрой зарядки по США, сообщает автомобильное издание SPEEDME.RU.
ZDX построен на платформе GM BEV3, как и модели Cadillac Lyriq и Honda Prologue, но отличается более высоким уровнем оснащения. Стартовая цена в США составляет от 64 500 долларов до применения федеральных субсидий. Кроссовер доступен в заднеприводной, полноприводной конфигурациях, а также в спортивной версии Type S. Базовая модель оснащена батареей на 102 кВт·ч и может проезжать до 504 километров без подзарядки.
Новый адаптер соответствует требованиям Tesla и совместим только с сертифицированным оборудованием, что исключает использование сторонних решений. Хотя цена ещё не объявлена, ориентиром может служить аналогичное устройство от Kia, оценивающееся в 249 долларов. Поддержка сети Supercharger делает ZDX более привлекательным вариантом для покупателей, заинтересованных в развитой зарядной инфраструктуре.