В Брянске и районе прошли санитарные пятницы по уборке общественных пространств
Сотрудники ведомств и администраций приняли участие в санитарных мероприятиях по благоустройству парков и скверов в Брянске и селе Глинищево.
В пятницу, 4 апреля, в Брянске и Брянском районе прошли традиционные мероприятия в рамках санитарной пятницы. Сотрудники департаментов и местных администраций вышли на уборку общественных территорий, чтобы привести их в порядок после зимнего периода.
В областном центре представители департамента внутренней политики привели в порядок сквер имени И.К. Гайдукова. С аналогичной инициативой выступили сотрудники департамента сельского хозяйства, которые провели работы по уборке парка культуры и отдыха железнодорожников.
В рамках мероприятий были убраны опавшие листья, очищены пешеходные дорожки, а также проведены работы по благоустройству.
В селе Глинищево Брянского района прошла уборка на территории Сквера 70-летия Победы и Аллеи Поколений. Сотрудники местной сельской администрации заменили изношенные элементы на скамейках, очистили осветительные конструкции и подготовили территорию к весенне-летнему сезону.
По завершении санитарной пятницы был составлен план дальнейших мероприятий по поддержанию порядка и благоустройству в указанных общественных пространствах. Организаторы отмечают, что участие в подобных акциях помогает формировать бережное отношение к окружающей среде и повышает качество городской среды.