Прошивка от Ford Performance сделает кроссоверы бодрее — и без потери гарантии

Ford Escape и Lincoln Corsair получат заводской тюнинг: готовится обновление для турбомотора

Ford готовит новое программное обновление для моделей Escape и Lincoln Corsair с турбированным двигателем 2.0 EcoBoost. Информация о грядущем тюнинге появилась в документе Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB), где указаны новые заводские калибровки под номером D-431-10, пишет 32CARS.RU.

Хотя официальные данные о приросте мощности, сроках релиза и стоимости прошивки пока не обнародованы, ожидается, что апдейт будет доступен через фирменный модуль ProCal4 от Ford Performance. Это устройство даёт возможность изменять параметры авто — от настройки спидометра до адаптации под новые передаточные числа.

Ранее подобные прошивки были эксклюзивом для таких моделей, как Mustang и F-150. Теперь Ford расширяет доступ к фирменному тюнингу и на более массовые кроссоверы, что делает Escape и Corsair особенно привлекательными для тех, кто ищет, какой автомобиль лучше купить — универсальный, практичный, но с характером. И главное — прошивка не аннулирует заводскую гарантию.