Электрокроссовер Volkswagen ID.Unyx вышел в России по цене от 4,2 млн рублей

Новый ID.Unyx: 340 л.с., пневмоподвеска и 555 км хода теперь доступны россиянам

На российский рынок вышел новый Volkswagen ID.Unyx — стильный и мощный электрокроссовер 2025 года. В Краснодаре уже доступна топовая версия Max High Performance, стоимость которой начинается от 4,2 млн рублей, сообщает SPEEDME.RU.

Модель построена на полностью электрической платформе и оснащена двумя моторами с суммарной мощностью 340 л.с. (250 кВт) и полным приводом. Запас хода по циклу CLTC составляет до 555 км, что делает ID.Unyx универсальным выбором для города и трассы. Комплектация включает панорамную крышу, пневмоподвеску, подогрев всех сидений и подлокотников, вентиляцию, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и набор систем помощи водителю.

Интерьер выполнен в коже, передние кресла имеют электрорегулировки, массаж и память настроек. Мультимедийная система представлена фирменным комплексом с Harman/Kardon, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, Яндекс Авто, беспроводной зарядкой и розетками на 12 В.

Первоначально модель разрабатывалась для китайского рынка, но теперь официально доступна и в России. В 2024 году партия ID.Unyx продавалась по цене от 5,25 млн рублей, так что новое предложение выглядит более привлекательным на фоне премиального наполнения и технологичности модели.