В Брянске определили семь пляжей для открытия купального сезона

В Брянске готовятся к летнему сезону — для купания горожан выбраны семь пляжей в разных районах города.

В Брянске началась подготовка к открытию летнего купального сезона. На совещании, проведённом под руководством главы городской администрации Александра Макарова, обсудили перечень мест, где этим летом будут организованы зоны отдыха у воды.

Всего планируется открыть семь пляжей, распределённых по трём районам города. В Володарском районе это пляж у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» на левом берегу Десны, пляж на озере «ДСК» и пляж на территории бывшего керамзитового карьера.

В Бежицком районе к летнему сезону готовят центральный пляж рядом с городской больницей №1, а также пляж на озере «Орлик-5».

В Фокинском районе в список вошли пляж на озере «Мутное» и зона отдыха на озере ГРЭС в рабочем посёлке Белые Берега.

В ближайшее время на объектах проведут необходимые работы по подготовке инфраструктуры, очистке территорий и обеспечению безопасности отдыхающих.