https://mybryansk.ru/news/id-104933-avatr-vision-xpectra-debjutiroval-na-iaa-2025-v-mjunhene
Avatr Vision Xpectra дебютировал на IAA 2025 в Мюнхене
Китайский премиум: Avatr Vision Xpectra показал будущее авто 2025 года
Avatr Vision Xpectra дебютировал на IAA 2025 в Мюнхене
Китайский премиум: Avatr Vision Xpectra показал будущее авто 2025 года
2025-09-08T11:48+03:00
2025-09-08T11:48+03:00
2025-09-08T11:48+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/zNXmLQ690CptynFhGE8.WEBP
На выставке IAA Mobility 2025 в Мюнхене компания Avatr, созданная при участии Changan, CATL и с технологической поддержкой Huawei, представила свой новый концепт — Vision Xpectra. Новинка сразу выделилась размерами: длина автомобиля составляет 5,84 м, а колёсная база — 3,45 м, что выводит его в категорию люксовых флагманов, пишет 32CARS.RU.Экстерьер выполнен в стиле The Energy Force: плавные линии кузова, массивные арки и полностью стеклянная кабина придают машине облик космического шаттла. В салоне — четыре отдельных кресла, двери открываются навстречу друг другу без центральной стойки, а главным элементом стал AI-компонент Vortex, создающий световые и интерактивные эффекты, превращающие интерьер в мультимедийное пространство будущего.Хотя технические характеристики пока не раскрыты, действующие серийные модели Avatr в Китае уже доступны с электрическими установками и версиями с удлинителем хода. Vision Xpectra остаётся шоу-каром, но служит ориентиром для будущих серийных моделей бренда.Avatr Vision Xpectra стал яркой демонстрацией амбиций Китая конкурировать в сегменте ультрапремиальных электромобилей. Если хотя бы часть решений концепта войдёт в серию, Avatr сможет бросить вызов не только локальным конкурентам, но и мировым лидерам вроде Mercedes и Cadillac. Это показывает, что китайские бренды уже не просто догоняют, а формируют тренды мирового автопрома.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Avatr Vision Xpectra дебютировал на IAA 2025 в Мюнхене
Китайский премиум: Avatr Vision Xpectra показал будущее авто 2025 года
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: vision.avatr.com
На выставке IAA Mobility 2025 в Мюнхене компания Avatr, созданная при участии Changan, CATL и с технологической поддержкой Huawei, представила свой новый концепт — Vision Xpectra. Новинка сразу выделилась размерами: длина автомобиля составляет 5,84 м, а колёсная база — 3,45 м, что выводит его в категорию люксовых флагманов, пишет 32CARS.RU.
Экстерьер выполнен в стиле The Energy Force: плавные линии кузова, массивные арки и полностью стеклянная кабина придают машине облик космического шаттла. В салоне — четыре отдельных кресла, двери открываются навстречу друг другу без центральной стойки, а главным элементом стал AI-компонент Vortex, создающий световые и интерактивные эффекты, превращающие интерьер в мультимедийное пространство будущего.
Хотя технические характеристики пока не раскрыты, действующие серийные модели Avatr в Китае уже доступны с электрическими установками и версиями с удлинителем хода. Vision Xpectra остаётся шоу-каром, но служит ориентиром для будущих серийных моделей бренда.
Avatr Vision Xpectra стал яркой демонстрацией амбиций Китая конкурировать в сегменте ультрапремиальных электромобилей. Если хотя бы часть решений концепта войдёт в серию, Avatr сможет бросить вызов не только локальным конкурентам, но и мировым лидерам вроде Mercedes и Cadillac. Это показывает, что китайские бренды уже не просто догоняют, а формируют тренды мирового автопрома.