https://mybryansk.ru/news/id-112820-vs-rossii-za-sutki-osvobodili-tri-naselennyh-punkta-v-zone-spetsoperatsii
ВС России за сутки освободили три населенных пункта в зоне спецоперации
Фронт ВСУ трещит: Бересток, Терноватое и Речное освобождены — сводка на 31 января
ВС России за сутки освободили три населенных пункта в зоне спецоперации
Фронт ВСУ трещит: Бересток, Терноватое и Речное освобождены — сводка на 31 января
2026-01-31T10:13+03:00
2026-01-31T10:13+03:00
2026-01-31T10:13+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/ZiIeCrV5Uj8ZmmRv18w.WEBP
Вооружённые силы России продолжают выполнение задач специальной военной операции на территории Украины. По данным издания «Военное дело», к 31 января оперативная обстановка на линии фронта складывается следующим образом:Константиновское направлениеПод контроль взят ближайший пригород Константиновки — Бересток. Боевые действия продолжаются в Ильиновке, а также непосредственно в самой Константиновке.Гуляйпольское направлениеОсвобождено село Терноватое, что создаёт возможности для дальнейшего развития наступления. В районе Зализничного отражены контратаки противника. ВСУ перебрасывают дополнительные силы с Красноармейского направления.Красноармейское направлениеВ районе Гришино продолжаются бои. Севернее Красноармейска попытки действий украинских сил сдерживаются. ВС РФ вытесняют противника из северной части Торецкого.Запорожское направлениеОсвобождено село Речное. ВСУ предпринимают контратакующие действия в районе Новобойковки и Степногорска. Позиционные бои продолжаются у Щербаков и Малой Токмачки.Купянское направлениеИдут бои за центральную часть Подолов, а также в районе Петропавловки. На заоскольском плацдарме началось продвижение от Двуречной в сторону Кутьковки. Отмечаются тактические успехи в районах Митрофановки и Нововасильевки.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В России
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
ВС России за сутки освободили три населенных пункта в зоне спецоперации
Фронт ВСУ трещит: Бересток, Терноватое и Речное освобождены — сводка на 31 января
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Dasha Sysoeva
Вооружённые силы России продолжают выполнение задач специальной военной операции на территории Украины. По данным издания «Военное дело», к 31 января оперативная обстановка на линии фронта складывается следующим образом:
Константиновское направление
Под контроль взят ближайший пригород Константиновки — Бересток. Боевые действия продолжаются в Ильиновке, а также непосредственно в самой Константиновке.
Гуляйпольское направление
Освобождено село Терноватое, что создаёт возможности для дальнейшего развития наступления. В районе Зализничного отражены контратаки противника. ВСУ перебрасывают дополнительные силы с Красноармейского направления.
Красноармейское направление
В районе Гришино продолжаются бои. Севернее Красноармейска попытки действий украинских сил сдерживаются. ВС РФ вытесняют противника из северной части Торецкого.
Запорожское направление
Освобождено село Речное. ВСУ предпринимают контратакующие действия в районе Новобойковки и Степногорска. Позиционные бои продолжаются у Щербаков и Малой Токмачки.
Купянское направление
Идут бои за центральную часть Подолов, а также в районе Петропавловки. На заоскольском плацдарме началось продвижение от Двуречной в сторону Кутьковки. Отмечаются тактические успехи в районах Митрофановки и Нововасильевки.