В Брянске в 2027 году благоустроят розарий на Комсомольской

Общественная комиссия утвердила итоги голосования по выбору территории для благоустройства.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В городе

В Брянске в 2027 году благоустроят бульвар с розарием напротив дома №15 на улице Комсомольской в Бежицком районе.

Итоги голосования по выбору общественных территорий утвердили на заседании общественной муниципальной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Голосование проходило на портале «Госуслуги» с 21 апреля по 12 июня. Жителям Брянска предложили выбрать одну из четырех территорий — по одной в каждом районе областного центра.

Всего свое мнение высказали 53 373 человека.

Лидером голосования стал бульвар с розарием на улице Комсомольской. За него проголосовали 20 962 человека.

Второе место занял сквер 50-летия Советской власти, известный как сквер «Паровоз», на улице Гомельской в Фокинском районе. Его выбрали 15 299 человек.

На третьем месте оказался сквер «Есенинский» на улице 2-я Мичурина в Володарском районе. Он набрал 10 175 голосов.

Липовая аллея на улице Брянского Фронта в Советском районе получила 6 937 голосов.

Члены комиссии подписали протокол, в котором зафиксировали итоги голосования. Теперь специалистам предстоит подготовить проектно-сметную документацию по благоустройству розария и пройти экспертизу.

К работам планируют приступить в следующем году после поступления федерального финансирования.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Брянске благоустроят парк «Олимпийский» в Володарском районе. Он стал победителем аналогичного голосования.