В Брянской области за выходные ликвидировано 20 пожаров и 3 ДТП

Пожарные Брянской области за выходные устранили 20 возгораний, спасли человека, эвакуировали жильцов и напомнили правила безопасности.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Общество

За минувшие выходные в Брянской области пожарные подразделения трижды выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Также были зафиксированы и ликвидированы восемь природных пожаров. Из них семь палов сухой травы на общей площади 0,9 гектара и один лесной пожар на 2,1 гектара.

Кроме того, в регионе произошло 12 техногенных возгораний. Восьми из них причиной стало возгорание мусора на площади 121 квадратный метр.

В Брянске на улице Камозина произошел пожар в квартире на первом этаже жилого пятиэтажного дома. Загорелись постельные принадлежности. Пожарные спасли одного человека и эвакуировали ещё одного. В тушении участвовали восемь огнеборцев и три единицы техники.

В селе Овчинец Суражского района пожар уничтожил легковой автомобиль Audi 80. На месте работали четыре сотрудника МЧС и две пожарные машины.

Ещё один случай произошёл в Климово, на улице Ковалевского. Здесь загорелся автомобиль Volkswagen Passat, находящийся в гараже. К тушению были привлечены три человека и две единицы техники.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Ведомство призывает не разжигать траву и мусор, быть внимательными при использовании огня и следить за состоянием электрооборудования. Установка пожарных извещателей в жилых помещениях поможет своевременно обнаружить возгорание.