В Брянске ремонтируют дороги у школ: приоритет – безопасность и комфорт учеников

В Брянске масштабно ремонтируют дороги, ведущие к школам и детсадам. Большинство работ завершат к 1 сентября.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В городе

В Брянске одним из приоритетных направлений дорожных работ в 2025 году стал ремонт улиц, ведущих к образовательным учреждениям. Как сообщили городские власти, особое внимание уделяется созданию безопасных и комфортных условий для передвижения школьников и их родителей.

Работы ведутся на таких улицах, как Дятьковская, Горбатова, Ленинградская, Куйбышева, Доменная, Карла Либкнехта, Менжинского, переулок Школьный и ряде других. Все эти объекты включены в национальный проект «Инфраструктура для жизни», и большинство из них планируют завершить к 1 сентября.

Отдельное внимание уделено улице Киевской, где расположены сразу несколько социально значимых объектов – школа № 51, два детских сада и Брянский областной колледж искусств. Здесь также будет выполнен капитальный ремонт дорожного полотна и обустройство современной инфраструктуры.

Подход к строительству новых школ и детсадов в Брянске тоже меняется: одновременно с проектированием учебного учреждения закладывается схема подъездных путей. Яркий пример – микрорайон «Десноград», где на улице Флотской параллельно со школой и детским садом строятся три новых дороги.

Комплексный подход к развитию транспортной инфраструктуры позволит значительно повысить уровень безопасности и удобства для учащихся и их семей.