https://mybryansk.ru/news/id-100560-zarjadka-za-5-minut-byd-vyvodit-megavattnye-stantsii-v-evropu
Зарядка за 5 минут: BYD выводит мегаваттные станции в Европу
Китай наступает: BYD начнёт развёртывание суперзарядок мощностью 1000+ кВт
Зарядка за 5 минут: BYD выводит мегаваттные станции в Европу
Китай наступает: BYD начнёт развёртывание суперзарядок мощностью 1000+ кВт
2025-06-04T14:43+03:00
2025-06-04T14:43+03:00
2025-06-04T14:43+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/xuvVTx3h2RTwhesttae.WEBP
BYD анонсировала запуск в Европе собственной сети ультрамощных зарядных станций Megawatt Flash Charger. Новые устройства мощностью более 1000 кВт обеспечивают пополнение запаса хода до 400 км всего за 5 минут. Старт установки запланирован в ближайшие 12 месяцев, пишет SPEEDME.RU.Зарядки рассчитаны на флагманские электромобили Han L и Tang L, построенные на платформе e-Platform 3.0 с аккумуляторами Blade. В Китае уже функционируют 500 таких станций в 200 городах, а вместе с Xiaoju Charging и LongShine китайская компания планирует запустить ещё 15 000 точек.BYD также предусмотрела решение для регионов с ограниченной мощностью сетей — зарядки смогут работать с накопителями энергии, что делает их доступными даже в сельской местности. Хотя сами Han L и Tang L пока официально не представлены в Европе, развёртывание инфраструктуры говорит о скором дебюте. На фоне высоких характеристик и запаса хода до 580 км они могут попасть в рейтинг лучших автомобилей 2025 года.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Зарядка за 5 минут: BYD выводит мегаваттные станции в Европу
Китай наступает: BYD начнёт развёртывание суперзарядок мощностью 1000+ кВт
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © B. Naumkin
BYD анонсировала запуск в Европе собственной сети ультрамощных зарядных станций Megawatt Flash Charger. Новые устройства мощностью более 1000 кВт обеспечивают пополнение запаса хода до 400 км всего за 5 минут. Старт установки запланирован в ближайшие 12 месяцев, пишет SPEEDME.RU.
Зарядки рассчитаны на флагманские электромобили Han L и Tang L, построенные на платформе e-Platform 3.0 с аккумуляторами Blade. В Китае уже функционируют 500 таких станций в 200 городах, а вместе с Xiaoju Charging и LongShine китайская компания планирует запустить ещё 15 000 точек.
BYD также предусмотрела решение для регионов с ограниченной мощностью сетей — зарядки смогут работать с накопителями энергии, что делает их доступными даже в сельской местности. Хотя сами Han L и Tang L пока официально не представлены в Европе, развёртывание инфраструктуры говорит о скором дебюте. На фоне высоких характеристик и запаса хода до 580 км они могут попасть в рейтинг лучших автомобилей 2025 года.