https://mybryansk.ru/news/id-100638-vs-rossii-prorvali-oboronu-vsu-zapadnee-orehovo-na-krasnoarmejskom-napravlenii
ВС России прорвали оборону ВСУ западнее Орехово на красноармейском направлении
Прорыв обороны под Орехово, встречные бои за Карповку. Ключевые изменения в зоне СВО к 6 июня
ВС России прорвали оборону ВСУ западнее Орехово на красноармейском направлении
Прорыв обороны под Орехово, встречные бои за Карповку. Ключевые изменения в зоне СВО к 6 июня
2025-06-06T10:43+03:00
2025-06-06T10:43+03:00
2025-06-06T10:43+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/jNvyS5643JJ0jBRADr0.WEBP
Российская армия продолжает проведение специальной военной операции на территории Украины. По данным издания «Военное дело», к 6 июня на линии боевого соприкосновения зафиксированы следующие изменения.На Запорожском направлении сохраняется характер позиционных боёв в районах населённых пунктов Каменское и Малая Токмачка. В ночное время украинские войска вновь предприняли атаки на объекты инфраструктуры, включая Запорожскую атомную электростанцию и подстанцию в Мелитополе. В результате в городе наблюдаются перебои с электроснабжением.На Красноармейском направлении российские подразделения прорвали оборонительные рубежи украинской армии западнее Орехово и закрепились на новых позициях. Отмечается продвижение в районе населённого пункта Удачное. На восточном участке противник активно перебрасывает резервы в Николаевку, стремясь стабилизировать обстановку.На Торецком направлении продолжаются бои за Яблоновку и Курдюмовку. Российские войска сумели продвинуться к центральной части Яблоновки. Также отмечены тактические успехи в районе населённого пункта Дачное.На Краснолиманском направлении продолжаются встречные боестолкновения за контроль над Карповкой и дамбой в районе Мирного. Российские силы расширяют зону контроля к востоку от Карповки. Также ведутся активные боевые действия в районах населённых пунктов Новый Мир и Колодези.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
ВС России прорвали оборону ВСУ западнее Орехово на красноармейском направлении
Прорыв обороны под Орехово, встречные бои за Карповку. Ключевые изменения в зоне СВО к 6 июня
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
Российская армия продолжает проведение специальной военной операции на территории Украины. По данным издания «Военное дело», к 6 июня на линии боевого соприкосновения зафиксированы следующие изменения.
На Запорожском направлении сохраняется характер позиционных боёв в районах населённых пунктов Каменское и Малая Токмачка. В ночное время украинские войска вновь предприняли атаки на объекты инфраструктуры, включая Запорожскую атомную электростанцию и подстанцию в Мелитополе. В результате в городе наблюдаются перебои с электроснабжением.
На Красноармейском направлении российские подразделения прорвали оборонительные рубежи украинской армии западнее Орехово и закрепились на новых позициях. Отмечается продвижение в районе населённого пункта Удачное. На восточном участке противник активно перебрасывает резервы в Николаевку, стремясь стабилизировать обстановку.
На Торецком направлении продолжаются бои за Яблоновку и Курдюмовку. Российские войска сумели продвинуться к центральной части Яблоновки. Также отмечены тактические успехи в районе населённого пункта Дачное.
На Краснолиманском направлении продолжаются встречные боестолкновения за контроль над Карповкой и дамбой в районе Мирного. Российские силы расширяют зону контроля к востоку от Карповки. Также ведутся активные боевые действия в районах населённых пунктов Новый Мир и Колодези.