Honda отзывает партию CR-V 2025 года из-за риска возгорания

1 сотрудник чуть не спалил 6 внедорожников Honda: CR-V нельзя использовать из-за фатальной ошибки сборки
Автор: Алексей Новиков , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Японский автопроизводитель Honda начал отзыв шести гибридных внедорожников CR-V модели 2025 года из-за риска утечки топлива, что может привести к возгоранию, сообщает автомобильное издание SPEEDME.RU

Проблема возникла по причине неправильно установленного топливного шланга — как выяснилось, на производстве в день сборки 2 мая работал недостаточно квалифицированный сотрудник, проверявший соединение. Это было связано с временной нехваткой персонала. 

Первая утечка топлива была обнаружена 14 мая в ходе заводской проверки, после чего Honda инициировала расследование и уже к 29 мая приняла решение о начале отзыва. Владельцам рекомендуют не эксплуатировать автомобили и не парковать их в закрытых помещениях. 

Уведомления начнут рассылать с 14 июня, устранение дефекта будет бесплатным в официальных сервисных центрах. Ситуация напоминает, насколько критичен надёжный контроль качества даже у признанных лидеров автопрома.