АВТОВАЗ запускает большой перезапуск: теперь с ЦСР

Российский автопром ждут перемены: АВТОВАЗ и ЦСР объединяют усилия
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В России

На ПМЭФ 2025 года АВТОВАЗ и Центр Стратегических Разработок объявили о начале стратегического партнёрства. Основная цель — комплексное исследование состояния российского автопрома и выработка рекомендаций для властей и бизнеса, пишет SPEEDME.RU.

Компании намерены анализировать ключевые сферы — от рынка и производства до логистики и поставок Компонентов. АВТОВАЗ предоставит доступ к своим практическим компетенциям, а ЦСР — экспертную поддержку в выстраивании новых направлений развития отрасли.

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов заявил, что сотрудничество позволит повысить эффективность управления и адаптировать отрасль к текущим реалиям. Руководитель ЦСР Павел Смелов добавил, что такое взаимодействие способно оказать мультипликативный эффект на всю промышленную экосистему страны, включая транспорт, занятость и смежные отрасли.

Уже в ближайшее время стороны представят первые аналитические инициативы, направленные на формирование новой промышленной политики и повышение конкурентоспособности российского автопрома.