https://mybryansk.ru/news/id-101718-garvardskaja-revoljutsija-sozdana-rezina-prochnee-obychnoj-v-10-raz
Гарвардская революция: создана резина, прочнее обычной в 10 раз
Больше никаких разрывов: новая резина меняет автоиндустрию
Гарвардская революция: создана резина, прочнее обычной в 10 раз
Больше никаких разрывов: новая резина меняет автоиндустрию
2025-06-29T09:16+03:00
2025-06-29T09:16+03:00
2025-06-29T09:16+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/tS9QPdQzGh1F3VWfn5S.WEBP
Учёные из Гарварда представили уникальный материал, который может полностью изменить представление о надёжности в автомобильной сфере. Новая резина оказалась в десять раз прочнее стандартной и в четыре раза устойчивее к разрыву при растяжении, пишет 32CARS.RU.Основное применение — производство сверхпрочных шин, практически неуязвимых к проколам и повреждениям. Более лёгкие и при этом надёжные покрышки повысят экономичность автомобиля и сделают его эксплуатацию безопаснее. Но особенно перспективно использование нового материала в моторном отсеке.Структура, получившая название tanglemer, может заменить традиционные ремни ГРМ. Это особенно важно для двигателей, в которых обрыв ремня способен привести к серьёзным поломкам.Секрет прочности — в мягкой технологии обработки: длинные полимерные цепочки сплетаются, как макароны на тарелке, обеспечивая устойчивость к нагрузкам. Пока технология применима к тонким деталям, но в будущем может стать стандартом в автоиндустрии.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Гарвардская революция: создана резина, прочнее обычной в 10 раз
Больше никаких разрывов: новая резина меняет автоиндустрию
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © B. Naumkin
Учёные из Гарварда представили уникальный материал, который может полностью изменить представление о надёжности в автомобильной сфере. Новая резина оказалась в десять раз прочнее стандартной и в четыре раза устойчивее к разрыву при растяжении, пишет 32CARS.RU.
Основное применение — производство сверхпрочных шин, практически неуязвимых к проколам и повреждениям. Более лёгкие и при этом надёжные покрышки повысят экономичность автомобиля и сделают его эксплуатацию безопаснее. Но особенно перспективно использование нового материала в моторном отсеке.
Структура, получившая название tanglemer, может заменить традиционные ремни ГРМ. Это особенно важно для двигателей, в которых обрыв ремня способен привести к серьёзным поломкам.
Секрет прочности — в мягкой технологии обработки: длинные полимерные цепочки сплетаются, как макароны на тарелке, обеспечивая устойчивость к нагрузкам. Пока технология применима к тонким деталям, но в будущем может стать стандартом в автоиндустрии.