https://mybryansk.ru/news/id-101833-kitaj-v-dele-haval-m6-poshel-v-proizvodstvo-v-rossii
Китай в деле: Haval M6 пошёл в производство в России
В Калуге начали полную сборку Haval M6 — теперь со сваркой и покраской
Китай в деле: Haval M6 пошёл в производство в России
В Калуге начали полную сборку Haval M6 — теперь со сваркой и покраской
2025-07-01T13:04+03:00
2025-07-01T13:04+03:00
2025-07-01T13:04+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/N7UQ5TytNqJaLMYjnwk.WEBP
На заводе в Калуге выпущен первый тестовый Haval M6, собранный по полному циклу — включая сварку и покраску кузова. Это первый такой опыт для бренда в России: ранее автомобили собирались только по схеме SKD (без локальной окраски и сварки). Новый этап открывает путь к серийному производству, которое начнётся уже в конце июля 2025 года, пишет SPEEDME.RU.Площадка, ранее принадлежавшая «ПСМА Рус», с февраля уже собирает кроссоверы M6. Варианты на выбор — с 1,5-литровым турбомотором мощностью 143 л.с., механической коробкой передач или роботом. Диапазон цен — от 1,95 до 2,3 млн рублей.Ранее в этом году завод запустил современный покрасочный цех, что позволило выйти на полноценную локализацию. Глубокая интеграция производства позволяет Haval сократить издержки и ускорить доставку, а также сделать обслуживание более доступным.По мнению экспертов, M6 способен быстро стать популярным на российском рынке и занять нишу в сегменте доступных городских кроссоверов после ухода европейских марок.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В России
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Китай в деле: Haval M6 пошёл в производство в России
В Калуге начали полную сборку Haval M6 — теперь со сваркой и покраской
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
На заводе в Калуге выпущен первый тестовый Haval M6, собранный по полному циклу — включая сварку и покраску кузова. Это первый такой опыт для бренда в России: ранее автомобили собирались только по схеме SKD (без локальной окраски и сварки). Новый этап открывает путь к серийному производству, которое начнётся уже в конце июля 2025 года, пишет SPEEDME.RU.
Площадка, ранее принадлежавшая «ПСМА Рус», с февраля уже собирает кроссоверы M6. Варианты на выбор — с 1,5-литровым турбомотором мощностью 143 л.с., механической коробкой передач или роботом. Диапазон цен — от 1,95 до 2,3 млн рублей.
Ранее в этом году завод запустил современный покрасочный цех, что позволило выйти на полноценную локализацию. Глубокая интеграция производства позволяет Haval сократить издержки и ускорить доставку, а также сделать обслуживание более доступным.
По мнению экспертов, M6 способен быстро стать популярным на российском рынке и занять нишу в сегменте доступных городских кроссоверов после ухода европейских марок.