https://mybryansk.ru/news/id-102087-chto-novogo-na-krasnoj-ploschadi-vystavka-drony-i-bilety-na-novyj-god
Что нового на Красной площади: выставка, дроны и билеты на Новый год
Неожиданные события на Красной площади: от музея до парада дронов
Что нового на Красной площади: выставка, дроны и билеты на Новый год
Неожиданные события на Красной площади: от музея до парада дронов
2025-07-07T12:47+03:00
2025-07-07T12:47+03:00
2025-07-07T12:47+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/mruhyeWOcViO4aWeIi2.WEBP
Красная площадь — визитная карточка России, но даже она может удивить. За последний год здесь случилось несколько необычных событий. В июне 2025 года площадь на четыре дня стала музеем под открытым небом: прошла выставка «Путь к Победе», посвящённая 80-летию Парада Победы. Посетители могли бесплатно увидеть ретро-декорации, технику, воссозданную атмосферу 1945 года и восстановленный фонтан, впервые установленный после войны. Подробнее о свежих открытиях в сердце Москвы можно почитать на сайте Туристас.Чуть раньше, с 4 по 7 июня, прошёл юбилейный книжный фестиваль: 400 издательств из России и Беларуси представили около 100 тысяч новинок. Фестиваль посетили 800 тысяч человек, проходили встречи с писателями, концерты и мастер-классы.На параде 9 мая удивили военные дроны вместо танков — впервые в истории показали такие модели, как «Орлан» и «Герань», подчёркивая переход к новым технологиям. А попасть на Красную площадь в новогоднюю ночь могли только обладатели билета на ночное катание на катке у ГУМа — стоимостью 12 025 рублей, продававшегося исключительно в кассе.Все эти события показывают, что Красная площадь — это не только исторический символ, но и активное культурное пространство.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В России
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Что нового на Красной площади: выставка, дроны и билеты на Новый год
Неожиданные события на Красной площади: от музея до парада дронов
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Красная площадь — визитная карточка России, но даже она может удивить. За последний год здесь случилось несколько необычных событий. В июне 2025 года площадь на четыре дня стала музеем под открытым небом: прошла выставка «Путь к Победе», посвящённая 80-летию Парада Победы. Посетители могли бесплатно увидеть ретро-декорации, технику, воссозданную атмосферу 1945 года и восстановленный фонтан, впервые установленный после войны. Подробнее о свежих открытиях в сердце Москвы можно почитать на сайте Туристас.
Чуть раньше, с 4 по 7 июня, прошёл юбилейный книжный фестиваль: 400 издательств из России и Беларуси представили около 100 тысяч новинок. Фестиваль посетили 800 тысяч человек, проходили встречи с писателями, концерты и мастер-классы.
На параде 9 мая удивили военные дроны вместо танков — впервые в истории показали такие модели, как «Орлан» и «Герань», подчёркивая переход к новым технологиям. А попасть на Красную площадь в новогоднюю ночь могли только обладатели билета на ночное катание на катке у ГУМа — стоимостью 12 025 рублей, продававшегося исключительно в кассе.
Все эти события показывают, что Красная площадь — это не только исторический символ, но и активное культурное пространство.