https://mybryansk.ru/news/id-102130-za-sutki-v-brjanskoj-oblasti-likvidirovano-12-pozharov-i-1-dtp
За сутки в Брянской области ликвидировано 12 пожаров и 1 ДТП
Спасатели потушили 12 пожаров, устранили последствия ДТП и ландшафтного возгорания. Один подросток пострадал от огня.
За сутки в Брянской области ликвидировано 12 пожаров и 1 ДТП
Спасатели потушили 12 пожаров, устранили последствия ДТП и ландшафтного возгорания. Один подросток пострадал от огня.
2025-07-08T10:15+03:00
2025-07-08T10:15+03:00
2025-07-08T10:15+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/aPkMbzhxqRxMfgg2hlA.WEBP
За минувшие сутки в Брянской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 12 техногенных пожаров, один ландшафтный пожар и привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает региональное управление МЧС.Наибольшее количество выездов (семь случаев) было связано с тушением мусора — общая площадь возгораний составила 54,5 кв. метра. В Брасовском районе, на улице Центральная, пожар уничтожил надворную постройку и повредил кровлю жилого дома. В тушении участвовали семь специалистов и три единицы техники.В Клинцах на улице Октябрьская огонь повредил отделку и имущество в жилом доме. Работали девять сотрудников и две единицы техники. В Брянске на улице Белобережская пожар затронул площадь в 3 квадратных метра, повреждены постельные принадлежности. Пожар потушили десять специалистов.Также зарегистрировано возгорание в надворной постройке (сарае) и один случай травмирования: в деревне Верхи Дятьковского района 17-летний подросток получил ожоги в результате неосторожного обращения с огнём.Кроме того, зафиксирован ландшафтный пожар на площади 0,7 гектара и ограничено движение транспорта на 32-м километре трассы А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь». Объезд осуществляется по региональным маршрутам через Трубчевск, Выгоничи и Жирятино.МЧС напоминает жителям соблюдать правила пожарной безопасности, следить за состоянием электропроводки и печного оборудования, оборудовать места для курения и устанавливать пожарные извещатели. Также ведомство напоминает об осторожности на водоёмах и запрете на купание в неустановленных местах.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
Общество
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
За сутки в Брянской области ликвидировано 12 пожаров и 1 ДТП
Спасатели потушили 12 пожаров, устранили последствия ДТП и ландшафтного возгорания. Один подросток пострадал от огня.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
За минувшие сутки в Брянской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 12 техногенных пожаров, один ландшафтный пожар и привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает региональное управление МЧС.
Наибольшее количество выездов (семь случаев) было связано с тушением мусора — общая площадь возгораний составила 54,5 кв. метра. В Брасовском районе, на улице Центральная, пожар уничтожил надворную постройку и повредил кровлю жилого дома. В тушении участвовали семь специалистов и три единицы техники.
В Клинцах на улице Октябрьская огонь повредил отделку и имущество в жилом доме. Работали девять сотрудников и две единицы техники. В Брянске на улице Белобережская пожар затронул площадь в 3 квадратных метра, повреждены постельные принадлежности. Пожар потушили десять специалистов.
Также зарегистрировано возгорание в надворной постройке (сарае) и один случай травмирования: в деревне Верхи Дятьковского района 17-летний подросток получил ожоги в результате неосторожного обращения с огнём.
Кроме того, зафиксирован ландшафтный пожар на площади 0,7 гектара и ограничено движение транспорта на 32-м километре трассы А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь». Объезд осуществляется по региональным маршрутам через Трубчевск, Выгоничи и Жирятино.
МЧС напоминает жителям соблюдать правила пожарной безопасности, следить за состоянием электропроводки и печного оборудования, оборудовать места для курения и устанавливать пожарные извещатели. Также ведомство напоминает об осторожности на водоёмах и запрете на купание в неустановленных местах.