https://mybryansk.ru/news/id-102183-v-brjanske-vruchili-medali-za-ljubov-i-vernost-65-semejnym-param
В Брянске вручили медали «За любовь и верность» 65 семейным парам
На праздновании Дня семьи вручили медали семьям из Брянской области, многие из которых воспитали детей — участников СВО и приёмных детей.
В Брянске вручили медали «За любовь и верность» 65 семейным парам
На праздновании Дня семьи вручили медали семьям из Брянской области, многие из которых воспитали детей — участников СВО и приёмных детей.
2025-07-09T09:15+03:00
2025-07-09T09:15+03:00
2025-07-09T09:15+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/WgVkYr90NZrkL1JG3IT.WEBP
В Брянске 8 июля прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В Хрустальном зале Правительства Брянской области чествовали супружеские пары, которые прожили вместе десятилетия, воспитали детей, в том числе участников специальной военной операции, и внесли вклад в развитие региона. Всего медали «За любовь и верность» были вручены 65 семьям из разных муниципалитетов области.С приветственным словом к участникам обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он подчеркнул, что семья остаётся важнейшей ценностью для россиян, а многодетные и крепкие семьи — опора общества. По словам главы региона, только в Брянской области действует более 20 видов пособий и компенсаций, а на поддержку семей в 2025 году выделено более 2,8 млрд рублей. Особое внимание уделяется многодетным и приёмным семьям.В числе награждённых — супруги, прожившие в браке более полувека, воспитавшие детей и внуков, многие из которых связали свою судьбу с армией и участвуют в СВО. Среди них — семьи Смертеевых, Юрченковых, Зубковых, Елисеевых, Детенчук, Дубовых, Алдухиных, Баюр и другие. Много внимания было уделено тем, кто, несмотря на утраты, продолжает вести активную общественную и волонтёрскую деятельность.Слова благодарности прозвучали также от председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота, главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука, а также представителей духовенства. Иерей Вячеслав Ляпченков от имени Брянской епархии пожелал участникам крепкого здоровья и семейного благополучия, отметив, что его многодетная семья также стала лауреатом конкурса «Семья года».Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов. В зале чествовали не только пары с многолетним браком, но и семьи погибших участников СВО, а также родителей, посвятивших жизнь воспитанию приёмных детей.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
Общество
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
На праздновании Дня семьи вручили медали семьям из Брянской области, многие из которых воспитали детей — участников СВО и приёмных детей.
В Брянске 8 июля прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В Хрустальном зале Правительства Брянской области чествовали супружеские пары, которые прожили вместе десятилетия, воспитали детей, в том числе участников специальной военной операции, и внесли вклад в развитие региона. Всего медали «За любовь и верность» были вручены 65 семьям из разных муниципалитетов области.
С приветственным словом к участникам обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он подчеркнул, что семья остаётся важнейшей ценностью для россиян, а многодетные и крепкие семьи — опора общества. По словам главы региона, только в Брянской области действует более 20 видов пособий и компенсаций, а на поддержку семей в 2025 году выделено более 2,8 млрд рублей. Особое внимание уделяется многодетным и приёмным семьям.
В числе награждённых — супруги, прожившие в браке более полувека, воспитавшие детей и внуков, многие из которых связали свою судьбу с армией и участвуют в СВО. Среди них — семьи Смертеевых, Юрченковых, Зубковых, Елисеевых, Детенчук, Дубовых, Алдухиных, Баюр и другие. Много внимания было уделено тем, кто, несмотря на утраты, продолжает вести активную общественную и волонтёрскую деятельность.
Слова благодарности прозвучали также от председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота, главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука, а также представителей духовенства. Иерей Вячеслав Ляпченков от имени Брянской епархии пожелал участникам крепкого здоровья и семейного благополучия, отметив, что его многодетная семья также стала лауреатом конкурса «Семья года».
Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов. В зале чествовали не только пары с многолетним браком, но и семьи погибших участников СВО, а также родителей, посвятивших жизнь воспитанию приёмных детей.