https://mybryansk.ru/news/id-102225-toyota-bet-rekordy-v-kitae-elektrokar-bz3x-razobrali-za-chas
Toyota бьёт рекорды в Китае: электрокар bZ3X разобрали за час
Китайский успех Toyota: как GAC помог стать лидером в сегменте электрокаров
Toyota бьёт рекорды в Китае: электрокар bZ3X разобрали за час
Китайский успех Toyota: как GAC помог стать лидером в сегменте электрокаров
2025-07-09T13:59+03:00
2025-07-09T13:59+03:00
2025-07-09T13:59+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/3TYQy6lKRQnp33PuBZG.WEBP
Toyota совершила рывок на рынке электромобилей благодаря сотрудничеству с китайским автогигантом GAC. Новый кроссовер bZ3X вызвал ажиотаж в Китае: за первый час заказали 10 000 машин, а по итогам июня продано более 6000 экземпляров — абсолютный рекорд среди всех иностранных брендов, пишет SPEEDME.RU.Компактный D-SUV длиной 4,64 м отличается современным дизайном без излишеств, лаконичным интерьером с двумя экранами, автопарковкой, голосовым управлением и LiDAR-системой. Поддержка OTA-обновлений и ассистенты второго уровня делают его по-настоящему технологичным решением. Доступны версии с передним и полным приводом, а батареи ёмкостью 50 и 67,9 кВт·ч позволяют проехать до 610 км по циклу CLTC.Стартовая цена — всего 15 000 евро. Это первый масштабный успех Toyota в электросегменте за пределами Nissan Leaf. Ирония в том, что революционный результат достигнут благодаря китайской платформе — именно она стала ключом к возвращению Toyota в лидеры.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Toyota бьёт рекорды в Китае: электрокар bZ3X разобрали за час
Китайский успех Toyota: как GAC помог стать лидером в сегменте электрокаров
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Toyota совершила рывок на рынке электромобилей благодаря сотрудничеству с китайским автогигантом GAC. Новый кроссовер bZ3X вызвал ажиотаж в Китае: за первый час заказали 10 000 машин, а по итогам июня продано более 6000 экземпляров — абсолютный рекорд среди всех иностранных брендов, пишет SPEEDME.RU.
Компактный D-SUV длиной 4,64 м отличается современным дизайном без излишеств, лаконичным интерьером с двумя экранами, автопарковкой, голосовым управлением и LiDAR-системой. Поддержка OTA-обновлений и ассистенты второго уровня делают его по-настоящему технологичным решением. Доступны версии с передним и полным приводом, а батареи ёмкостью 50 и 67,9 кВт·ч позволяют проехать до 610 км по циклу CLTC.
Стартовая цена — всего 15 000 евро. Это первый масштабный успех Toyota в электросегменте за пределами Nissan Leaf. Ирония в том, что революционный результат достигнут благодаря китайской платформе — именно она стала ключом к возвращению Toyota в лидеры.