https://mybryansk.ru/news/id-102472-samsung-snova-vperedi-juzhnokorejtsy-oboshli-apple-na-rynke-smartfonov
Samsung снова впереди: южнокорейцы обошли Apple на рынке смартфонов
Galaxy A вытянули продажи: Samsung — лидер второго квартала 2025 года
Samsung снова впереди: южнокорейцы обошли Apple на рынке смартфонов
Galaxy A вытянули продажи: Samsung — лидер второго квартала 2025 года
2025-07-15T13:04+03:00
2025-07-15T13:04+03:00
2025-07-15T13:04+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/BgqXpCN6J442pTsiXqK.WEBP
Samsung вернула себе титул крупнейшего производителя смартфонов в мире. Согласно данным IDC, за второй квартал 2025 года компания отгрузила 58 миллионов устройств — почти на 8% больше, чем годом ранее. Ключевым фактором роста стала популярность серии Galaxy A в странах с развивающимся рынком, пишет PEPELAC.NEWS.Хотя по сравнению с первым кварталом (60 миллионов устройств) поставки немного снизились, Samsung сохранила уверенные позиции с долей около 20% мирового рынка. Apple заняла второе место с 46,4 миллиона iPhone. Несмотря на рост в годовом выражении, это меньше, чем в начале года — аналитики связывают это с ожиданием новых моделей.Также в топ-5 вошли Xiaomi (42,5 млн), Vivo (27,1 млн) и Transsion (25,1 млн), выпускающая смартфоны Infinix, Itel и Tecno. В июле Samsung усилила линейку, представив Galaxy S25 Edge, Z Flip 7, Z Flip 7 FE и Z Fold 7. Эти новинки могут укрепить лидерство бренда в третьем квартале.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Samsung снова впереди: южнокорейцы обошли Apple на рынке смартфонов
Galaxy A вытянули продажи: Samsung — лидер второго квартала 2025 года
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Samsung вернула себе титул крупнейшего производителя смартфонов в мире. Согласно данным IDC, за второй квартал 2025 года компания отгрузила 58 миллионов устройств — почти на 8% больше, чем годом ранее. Ключевым фактором роста стала популярность серии Galaxy A в странах с развивающимся рынком, пишет PEPELAC.NEWS.
Хотя по сравнению с первым кварталом (60 миллионов устройств) поставки немного снизились, Samsung сохранила уверенные позиции с долей около 20% мирового рынка. Apple заняла второе место с 46,4 миллиона iPhone. Несмотря на рост в годовом выражении, это меньше, чем в начале года — аналитики связывают это с ожиданием новых моделей.
Также в топ-5 вошли Xiaomi (42,5 млн), Vivo (27,1 млн) и Transsion (25,1 млн), выпускающая смартфоны Infinix, Itel и Tecno. В июле Samsung усилила линейку, представив Galaxy S25 Edge, Z Flip 7, Z Flip 7 FE и Z Fold 7. Эти новинки могут укрепить лидерство бренда в третьем квартале.