https://mybryansk.ru/news/id-102487-tarify-dobili-dodge-hornet-proizvodstvo-priostanovleno
Тарифы добили Dodge Hornet: производство приостановлено
Американский кроссовер итальянской сборки не выдержал ударов пошлин
Тарифы добили Dodge Hornet: производство приостановлено
Американский кроссовер итальянской сборки не выдержал ударов пошлин
2025-07-15T15:33+03:00
2025-07-15T15:33+03:00
2025-07-15T15:33+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/rHSKctZEjovwIu3H6jl.WEBP
Компания Dodge приостановила выпуск кроссовера Hornet 2026 года, сборка которого велась в Италии. Причиной стали 25-процентные импортные пошлины, введённые в США с апреля 2025 года по инициативе администрации Дональда Трампа. Концерн Stellantis решил не рисковать и остановил производство, дожидаясь разъяснений по тарифной политике, пишет SPEEDME.RU.Hornet стал первой жертвой нового витка торговой войны: за полгода в США удалось продать лишь 1 539 экземпляров, тогда как годом ранее было реализовано более 20 тысяч. Даже с учётом скидок, стартовая цена от $31 400 отпугнула покупателей, не готовых переплачивать за импортную модель. Сейчас на складах дилеров остаётся свыше 2 300 автомобилей.На фоне низкого интереса в Канаде и накопившихся проблем с ПО и механикой, возвращение Hornet на рынок США под вопросом. Если модель исчезнет, у Dodge останется всего две позиции — Durango и электрический Charger Daytona. Сокращение модельного ряда и неопределённость с ДВС сигнализируют о непростом будущем бренда.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Тарифы добили Dodge Hornet: производство приостановлено
Американский кроссовер итальянской сборки не выдержал ударов пошлин
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © media.stellantis.com
Компания Dodge приостановила выпуск кроссовера Hornet 2026 года, сборка которого велась в Италии. Причиной стали 25-процентные импортные пошлины, введённые в США с апреля 2025 года по инициативе администрации Дональда Трампа. Концерн Stellantis решил не рисковать и остановил производство, дожидаясь разъяснений по тарифной политике, пишет SPEEDME.RU.
Hornet стал первой жертвой нового витка торговой войны: за полгода в США удалось продать лишь 1 539 экземпляров, тогда как годом ранее было реализовано более 20 тысяч. Даже с учётом скидок, стартовая цена от $31 400 отпугнула покупателей, не готовых переплачивать за импортную модель. Сейчас на складах дилеров остаётся свыше 2 300 автомобилей.
На фоне низкого интереса в Канаде и накопившихся проблем с ПО и механикой, возвращение Hornet на рынок США под вопросом. Если модель исчезнет, у Dodge останется всего две позиции — Durango и электрический Charger Daytona. Сокращение модельного ряда и неопределённость с ДВС сигнализируют о непростом будущем бренда.