https://mybryansk.ru/news/id-102520-mjunhenskij-avtosalon-2025-kitajskie-brendy-nastupajut-ssha-v-storone
Мюнхенский автосалон 2025: китайские бренды наступают, США — в стороне
BMW, VW, Porsche и BYD — без Tesla: Европа и Китай определяют будущее авто
Мюнхенский автосалон 2025: китайские бренды наступают, США — в стороне
BMW, VW, Porsche и BYD — без Tesla: Европа и Китай определяют будущее авто
2025-07-16T11:12+03:00
2025-07-16T11:12+03:00
2025-07-16T11:12+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/jyuNfUfmn5ygjpMoKJZ.WEBP
С 9 по 14 сентября в Мюнхене пройдёт автосалон IAA Mobility 2025, который станет ареной противостояния европейских и китайских брендов. Американские автопроизводители почти в полном составе пропускают мероприятие — кроме Ford, другие известные марки США в этот раз останутся вне игры, пишет 32CARS.RU.Главные премьеры выставки — BMW iX3 на платформе Neue Klasse, электрический Porsche Cayenne, серийный Volkswagen ID.2 и концепт ID.2 X. Mercedes готовит мировой дебют электрического GLC с запасом хода до 650 км. Cupra представит городской электрокар Raval, Renault покажет серийный Twingo E-Tech, а Polestar привезёт 800-сильную «пятёрку».Ford готовит компактный SUV в гибридной и электрической модификациях. Китайские бренды BYD, Xpeng, Leapmotor и Aito планируют масштабные презентации, демонстрируя серьёзные амбиции на европейском рынке. Автосалон будет открыт для публики — в центре Мюнхена состоятся тест-драйвы и открытые показы. Многие из представленных моделей могут войти в топ авто 2025 года.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мюнхенский автосалон 2025: китайские бренды наступают, США — в стороне
BMW, VW, Porsche и BYD — без Tesla: Европа и Китай определяют будущее авто
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © B. Naumkin
С 9 по 14 сентября в Мюнхене пройдёт автосалон IAA Mobility 2025, который станет ареной противостояния европейских и китайских брендов. Американские автопроизводители почти в полном составе пропускают мероприятие — кроме Ford, другие известные марки США в этот раз останутся вне игры, пишет 32CARS.RU.
Главные премьеры выставки — BMW iX3 на платформе Neue Klasse, электрический Porsche Cayenne, серийный Volkswagen ID.2 и концепт ID.2 X. Mercedes готовит мировой дебют электрического GLC с запасом хода до 650 км. Cupra представит городской электрокар Raval, Renault покажет серийный Twingo E-Tech, а Polestar привезёт 800-сильную «пятёрку».
Ford готовит компактный SUV в гибридной и электрической модификациях. Китайские бренды BYD, Xpeng, Leapmotor и Aito планируют масштабные презентации, демонстрируя серьёзные амбиции на европейском рынке. Автосалон будет открыт для публики — в центре Мюнхена состоятся тест-драйвы и открытые показы. Многие из представленных моделей могут войти в топ авто 2025 года.