https://mybryansk.ru/news/id-102566-bystree-911-porsche-macan-dostig-milliona-za-12-let
Быстрее 911: Porsche Macan достиг миллиона за 12 лет
Юбилейный Macan: компактный кроссовер стал рекордсменом Porsche
Быстрее 911: Porsche Macan достиг миллиона за 12 лет
Юбилейный Macan: компактный кроссовер стал рекордсменом Porsche
2025-07-17T09:57+03:00
2025-07-17T09:57+03:00
2025-07-17T09:57+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/ZOszKbi8Tda7Tkao5U4.WEBP
Porsche отпраздновала знаковое достижение — с конвейера сошёл миллионный экземпляр модели Macan. Юбилейной машиной стал электрический Macan 4 в цвете Frozen Blue Metallic, отправленный покупателю в Германию. Компактный кроссовер преодолел планку в миллион всего за 12 лет, тогда как легендарному 911 на это понадобилось 54 года, пишет SPEEDME.RU.Производство Macan стартовало в 2013 году в Лейпциге. Модель быстро завоевала лидерство в продажах среди всех Porsche, конкурируя лишь с Cayenne. Сейчас на долю электрической версии приходится около 60% всех продаж Macan — особенно в Европе, где отказались от бензиновых вариантов.Несмотря на ограниченный тираж по меркам массового автопрома, Macan стал третьей моделью Porsche, достигшей миллионной отметки, и первой — за такой короткий срок. Это подчёркивает растущий интерес к компактным и электрифицированным премиум-кроссоверам.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Быстрее 911: Porsche Macan достиг миллиона за 12 лет
Юбилейный Macan: компактный кроссовер стал рекордсменом Porsche
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Porsche отпраздновала знаковое достижение — с конвейера сошёл миллионный экземпляр модели Macan. Юбилейной машиной стал электрический Macan 4 в цвете Frozen Blue Metallic, отправленный покупателю в Германию. Компактный кроссовер преодолел планку в миллион всего за 12 лет, тогда как легендарному 911 на это понадобилось 54 года, пишет SPEEDME.RU.
Производство Macan стартовало в 2013 году в Лейпциге. Модель быстро завоевала лидерство в продажах среди всех Porsche, конкурируя лишь с Cayenne. Сейчас на долю электрической версии приходится около 60% всех продаж Macan — особенно в Европе, где отказались от бензиновых вариантов.
Несмотря на ограниченный тираж по меркам массового автопрома, Macan стал третьей моделью Porsche, достигшей миллионной отметки, и первой — за такой короткий срок. Это подчёркивает растущий интерес к компактным и электрифицированным премиум-кроссоверам.