https://mybryansk.ru/news/id-102570-suzemskuju-tsrb-osnastili-novym-oborudovaniem-dlja-diagnostiki-serdtsa
Суземскую ЦРБ оснастили новым оборудованием для диагностики сердца
В Суземской больнице появился портативный анализатор кардиомаркеров. Он поможет быстрее выявлять инфаркт и тромбоз.
Суземскую ЦРБ оснастили новым оборудованием для диагностики сердца
В Суземской больнице появился портативный анализатор кардиомаркеров. Он поможет быстрее выявлять инфаркт и тромбоз.
2025-07-17T10:14+03:00
2025-07-17T10:14+03:00
2025-07-17T10:14+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/MtspyUyPGjYOaKA3ML1.WEBP
Суземская центральная районная больница в Брянской области получила новое медицинское оборудование в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».В числе новинок — портативный аппарат для определения кардиомаркеров. Благодаря этому устройству врачи теперь могут оперативно и с высокой точностью диагностировать такие опасные сердечно-сосудистые заболевания, как инфаркт миокарда и тромбоз глубоких вен.Портативный анализатор определяет уровень тропонина и D-димера — ключевых показателей для оценки состояния сердечно-сосудистой системы. Он работает с использованием тест-кассет и может использоваться как в клинических, так и лабораторных условиях. Аппарат анализирует сыворотку, плазму или цельную венозную кровь, а полученные данные служат важным дополнением к медицинской картине пациента.Ранее в поликлинике Суземской ЦРБ не было подобного оборудования — диагностика проводилась с помощью тест-полосок, что сказывалось на точности и скорости обследования. Новый анализатор значительно расширит возможности медиков в оказании своевременной помощи пациентам с подозрением на сердечно-сосудистые нарушения.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
Общество
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Суземскую ЦРБ оснастили новым оборудованием для диагностики сердца
В Суземской больнице появился портативный анализатор кардиомаркеров. Он поможет быстрее выявлять инфаркт и тромбоз.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Официальная группа Департамента здравоохранения Брянской области / vk.com/brk_med
Суземская центральная районная больница в Брянской области получила новое медицинское оборудование в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
В числе новинок — портативный аппарат для определения кардиомаркеров. Благодаря этому устройству врачи теперь могут оперативно и с высокой точностью диагностировать такие опасные сердечно-сосудистые заболевания, как инфаркт миокарда и тромбоз глубоких вен.
Портативный анализатор определяет уровень тропонина и D-димера — ключевых показателей для оценки состояния сердечно-сосудистой системы. Он работает с использованием тест-кассет и может использоваться как в клинических, так и лабораторных условиях. Аппарат анализирует сыворотку, плазму или цельную венозную кровь, а полученные данные служат важным дополнением к медицинской картине пациента.
Ранее в поликлинике Суземской ЦРБ не было подобного оборудования — диагностика проводилась с помощью тест-полосок, что сказывалось на точности и скорости обследования. Новый анализатор значительно расширит возможности медиков в оказании своевременной помощи пациентам с подозрением на сердечно-сосудистые нарушения.