«Робот» остаётся: Hyundai Santa Fe в Австралии не получит новый автомат

Hyundai делает ставку на проверенную трансмиссию — несмотря на отзывы
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © B. Naumkin
В мире

Hyundai заявила, что австралийские версии Santa Fe с турбомотором 2.5 литра продолжат оснащаться восьмиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Это несмотря на то, что в США с 2026 года такая трансмиссия будет заменена на классический автомат с гидротрансформатором — ради повышения комфорта и управляемости, пишет 32CARS.RU.

Причина различий — логистика: автомобили для США собираются на местном заводе и могут быстро получить новую коробку, тогда как австралийские поступают с корейского предприятия, и там пока не планируют менять конфигурацию. Интересно, что именно DCT ранее стал причиной крупного отзыва — из-за софта, вызывавшего потерю тяги.

Тем не менее, Hyundai утверждает: технических проблем в Австралии нет. Модель с новым турбомотором на 280 л.с. пришла на смену старой «шестёрке» 3.5 и предлагает больше тяги, полный привод и возможность буксировки прицепа весом до 2 тонн. При этом она на $5000 дешевле гибрида.

Hyundai допускает возможный переход на классический автомат в будущем, если потребители потребуют большей надёжности. Но пока — DCT остаётся частью австралийской стратегии.