https://mybryansk.ru/news/id-103083-alfa-romeo-terjaet-rynok-dazhe-tonale-ne-spasaet-brend-ot-padenija
Alfa Romeo теряет рынок: даже Tonale не спасает бренд от падения
Без флагманов и с просрочками: Alfa Romeo погружается в затяжной кризис
Alfa Romeo теряет рынок: даже Tonale не спасает бренд от падения
Без флагманов и с просрочками: Alfa Romeo погружается в затяжной кризис
2025-07-30T09:10+03:00
2025-07-30T09:10+03:00
2025-07-30T09:10+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/Tznw4G9TU3GcUkqOuhr.WEBP
Несмотря на достойные результаты кроссовера Tonale, Alfa Romeo сталкивается с серьёзным спадом. За первое полугодие 2025 года бренд реализовал в Европе всего 33 116 автомобилей — хоть это и на 33% больше, чем в 2024-м, объёмы всё ещё крайне низкие. В США ситуация критичнее: продано лишь 3164 машины, что на 34% меньше, чем годом ранее, пишет 32CARS.RU.Компактный Junior остаётся единственной моделью, демонстрирующей позитивную динамику, но и он не способен компенсировать отсутствие новинок в линейке. Электрическая версия Giulia вновь отложена, а обновлённый Stelvio появится только к 2026 году.По признанию Stellantis, Alfa Romeo страдает от череды стратегических ошибок. Среди проблем — ненадёжные моторы PureTech, сбои системы AdBlue и ставка на водородные коммерческие модели, не оправдавшая себя. Даже выпуск более 100 тыс. Tonale не помогает стабилизировать положение марки.Без решительных действий и масштабной перезагрузки Alfa Romeo рискует окончательно потерять позиции. Два года без флагманов — слишком высокая цена в условиях ожесточённой конкуренции.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Alfa Romeo теряет рынок: даже Tonale не спасает бренд от падения
Без флагманов и с просрочками: Alfa Romeo погружается в затяжной кризис
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Несмотря на достойные результаты кроссовера Tonale, Alfa Romeo сталкивается с серьёзным спадом. За первое полугодие 2025 года бренд реализовал в Европе всего 33 116 автомобилей — хоть это и на 33% больше, чем в 2024-м, объёмы всё ещё крайне низкие. В США ситуация критичнее: продано лишь 3164 машины, что на 34% меньше, чем годом ранее, пишет 32CARS.RU.
Компактный Junior остаётся единственной моделью, демонстрирующей позитивную динамику, но и он не способен компенсировать отсутствие новинок в линейке. Электрическая версия Giulia вновь отложена, а обновлённый Stelvio появится только к 2026 году.
По признанию Stellantis, Alfa Romeo страдает от череды стратегических ошибок. Среди проблем — ненадёжные моторы PureTech, сбои системы AdBlue и ставка на водородные коммерческие модели, не оправдавшая себя. Даже выпуск более 100 тыс. Tonale не помогает стабилизировать положение марки.
Без решительных действий и масштабной перезагрузки Alfa Romeo рискует окончательно потерять позиции. Два года без флагманов — слишком высокая цена в условиях ожесточённой конкуренции.