https://mybryansk.ru/news/id-103096-elektromobili-v-4-raza-chische-icct-razrushila-glavnyj-mif
Электромобили в 4 раза чище: ICCT разрушила главный миф
Отчёт ICCT доказал: батареи не вредят планете — вредят двигатели
Электромобили в 4 раза чище: ICCT разрушила главный миф
Отчёт ICCT доказал: батареи не вредят планете — вредят двигатели
2025-07-30T11:38+03:00
2025-07-30T11:38+03:00
2025-07-30T11:38+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/Qvb6ftqZ976agltlc9Z.WEBP
Новый доклад Международного совета по чистому транспорту (ICCT) официально развенчал миф о вреде электромобилей. По результатам исследования, экологический ущерб от производства электрокара с литий-ионной батареей полностью компенсируется уже через 17 000 километров пробега — примерно за год эксплуатации. А за весь срок службы в 20 лет такой автомобиль выбрасывает в четыре раза меньше парниковых газов, чем машина с бензиновым или дизельным мотором, пишет SPEEDME.RU.Эксперты учли все этапы жизненного цикла — от добычи материалов и производства до утилизации. Даже с учётом начальных «грязных» процессов, благодаря переходу на «зелёную» энергетику в Европе BEV (батарейные электромобили) выбрасывают на 73–78% меньше CO₂, чем традиционные авто.Подзаряжаемые гибриды (PHEV) дают снижение на 30%, обычные гибриды — на 20%. Даже водородные авто при использовании чистого водорода становятся в разы экологичнее. ICCT также подчеркнула важность сохранения запрета на продажу новых ДВС после 2035 года, чтобы не упустить шанс на крупнейший технологический скачок последних лет.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Электромобили в 4 раза чище: ICCT разрушила главный миф
Отчёт ICCT доказал: батареи не вредят планете — вредят двигатели
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Новый доклад Международного совета по чистому транспорту (ICCT) официально развенчал миф о вреде электромобилей. По результатам исследования, экологический ущерб от производства электрокара с литий-ионной батареей полностью компенсируется уже через 17 000 километров пробега — примерно за год эксплуатации. А за весь срок службы в 20 лет такой автомобиль выбрасывает в четыре раза меньше парниковых газов, чем машина с бензиновым или дизельным мотором, пишет SPEEDME.RU.
Эксперты учли все этапы жизненного цикла — от добычи материалов и производства до утилизации. Даже с учётом начальных «грязных» процессов, благодаря переходу на «зелёную» энергетику в Европе BEV (батарейные электромобили) выбрасывают на 73–78% меньше CO₂, чем традиционные авто.
Подзаряжаемые гибриды (PHEV) дают снижение на 30%, обычные гибриды — на 20%. Даже водородные авто при использовании чистого водорода становятся в разы экологичнее. ICCT также подчеркнула важность сохранения запрета на продажу новых ДВС после 2035 года, чтобы не упустить шанс на крупнейший технологический скачок последних лет.