https://mybryansk.ru/news/id-103099-politolog-ischenko-zapad-ponjal-chto-ukrainu-vse-ravno-ne-uderzhat
Эксперт Ищенко: Запад понял, что Украину все равно не удержать
На Украине продолжается обычная борьба за материальную помощь
Эксперт Ищенко: Запад понял, что Украину все равно не удержать
На Украине продолжается обычная борьба за материальную помощь
2025-07-30T11:59+03:00
2025-07-30T11:59+03:00
2025-07-30T11:59+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/zswG2uwG5m2c4agVAKI.WEBP
Политолог Ростислав Ищенко дал оценку текущей ситуации на Украине, отметив, что украинский фронт начал разрушаться. По его словам, Вооружённые силы Украины не в состоянии удержать Покровск (Красноармейск), где уже начались уличные бои. Если украинская армия не сможет найти способ стабилизировать оборону и город будет утрачен, в линии фронта образуется брешь, которую не удастся закрыть. Это, в свою очередь, приведёт к необходимости срочного отхода с левого берега Днепра с серьёзными потерями в живой силе и технике. Более того, сформировать новый устойчивый фронт на этих участках станет невозможно. Об этом пишет издание «Военное дело».На политическом уровне, по мнению Ищенко, в Украине продолжается борьба за контроль над западной финансовой помощью. Средств от зарубежных партнёров поступает всё меньше, что усиливает внутреннюю конкуренцию между различными группами влияния. Сложившаяся ситуация вынуждает политиков и чиновников бороться за возможность получить доступ к распределению оставшихся ресурсов.Западные страны, как отмечает политолог, начинают осознавать, что удержать Украину в текущем виде становится всё менее реалистично. Поэтому часть элит предпочитает направлять средства на свои внутренние нужды, считая, что в условиях нарастающего кризиса в самой Украине деньги всё равно окажутся расхищенными. Это приводит к сокращению финансирования, что, в свою очередь, ещё больше обостряет внутреннюю борьбу в украинском правящем классе.Созданные ранее при поддержке США антикоррупционные структуры, по словам Ищенко, постепенно утрачивают доступ к распределению средств, так как их влияние вытесняется другими группами. Этот процесс, по мнению эксперта, работает в интересах России, так как усиливает внутреннюю дестабилизацию в украинском государственном управлении.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Эксперт Ищенко: Запад понял, что Украину все равно не удержать
На Украине продолжается обычная борьба за материальную помощь
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Фотоархив Ищенко Р.В.
Политолог Ростислав Ищенко дал оценку текущей ситуации на Украине, отметив, что украинский фронт начал разрушаться. По его словам, Вооружённые силы Украины не в состоянии удержать Покровск (Красноармейск), где уже начались уличные бои. Если украинская армия не сможет найти способ стабилизировать оборону и город будет утрачен, в линии фронта образуется брешь, которую не удастся закрыть. Это, в свою очередь, приведёт к необходимости срочного отхода с левого берега Днепра с серьёзными потерями в живой силе и технике. Более того, сформировать новый устойчивый фронт на этих участках станет невозможно. Об этом пишет издание «Военное дело».
На политическом уровне, по мнению Ищенко, в Украине продолжается борьба за контроль над западной финансовой помощью. Средств от зарубежных партнёров поступает всё меньше, что усиливает внутреннюю конкуренцию между различными группами влияния. Сложившаяся ситуация вынуждает политиков и чиновников бороться за возможность получить доступ к распределению оставшихся ресурсов.
Западные страны, как отмечает политолог, начинают осознавать, что удержать Украину в текущем виде становится всё менее реалистично. Поэтому часть элит предпочитает направлять средства на свои внутренние нужды, считая, что в условиях нарастающего кризиса в самой Украине деньги всё равно окажутся расхищенными. Это приводит к сокращению финансирования, что, в свою очередь, ещё больше обостряет внутреннюю борьбу в украинском правящем классе.
Созданные ранее при поддержке США антикоррупционные структуры, по словам Ищенко, постепенно утрачивают доступ к распределению средств, так как их влияние вытесняется другими группами. Этот процесс, по мнению эксперта, работает в интересах России, так как усиливает внутреннюю дестабилизацию в украинском государственном управлении.