Сводка МЧС: пожары, происшествие на воде и находка боеприпаса в Брянской области

За сутки в регионе зарегистрированы техногенные пожары, гибель на воде и обезвреживание ВОП времён ВОВ.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Общество

В течение минувших суток в Брянской области сотрудники МЧС провели несколько оперативных мероприятий. Спасатели региональной поисково-спасательной службы привлекались для изъятия и обезвреживания взрывоопасного предмета, предположительно оставшегося с времён Великой Отечественной войны.

В регионе было зарегистрировано семь случаев техногенных пожаров. В трёх из них возгорания произошли на участках с мусором общей площадью 135 квадратных метров. В одном случае пожар вспыхнул в хозяйственной постройке. В Брянске, на улице Халтурина, пожар охватил 60 квадратных метров жилого дома — пострадали внутренняя отделка и имущество. На месте работали семь сотрудников МЧС и две единицы спецтехники. В результате происшествий никто не пострадал.

Кроме того, зафиксирован инцидент на водоёме, в результате которого погиб человек.

Также в регионе введено ограничение движения всех видов транспорта на 32-м километре федеральной трассы А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь». Автомобили направляются по маршрутам регионального значения через Трубчевск, Выгоничи и Жирятино.

Главное управление МЧС России по Брянской области напомнило жителям о необходимости соблюдать меры безопасности — не сжигать мусор вблизи построек и леса, не оставлять огонь без присмотра, не купаться в незнакомых местах и обращать внимание на знаки, запрещающие заход в воду.