https://mybryansk.ru/news/id-103119-cupra-tavascan-pod-ugrozoj-katalonija-trebuet-otmenit-poshliny-es
CUPRA Tavascan под угрозой: Каталония требует отменить пошлины ЕС
Электромобиль из Барселоны, штраф из Брюсселя: Tavascan может лишиться рынка
CUPRA Tavascan под угрозой: Каталония требует отменить пошлины ЕС
Электромобиль из Барселоны, штраф из Брюсселя: Tavascan может лишиться рынка
2025-07-30T14:07+03:00
2025-07-30T14:07+03:00
2025-07-30T14:07+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/8DSKT9uGdOHIeqeUJuC.WEBP
Президент Каталонии Сальвадор Илья призвал Еврокомиссию пересмотреть решение о введении пошлины 20,7% на электрокроссовер CUPRA Tavascan. Во время визита на китайский завод Volkswagen в Аньхое он напомнил, что Tavascan был полностью разработан в Барселоне и не должен попадать под общее ограничение на китайские EV, поскольку фактически является европейским проектом, пишет 32CARS.RU.SEAT S.A., владеющая брендом CUPRA, уже ведёт переговоры с Брюсселем при поддержке Испании. Каталонские власти настаивают на исключении Tavascan из санкционного списка, ведь этот проект имеет стратегическое значение для региона и всей испанской электромобильной промышленности.Параллельно в Мартореле идёт подготовка к запуску моделей CUPRA Raval и Volkswagen ID.2, в рамках инициативы Electric Urban Car Family. Несмотря на действующие пошлины, продажи электрокаров CUPRA за первое полугодие 2025 года выросли на 105%. Помимо Tavascan, бренд предлагает лишь одну модель — хэтчбек Born, который в скором времени получит обновление.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
CUPRA Tavascan под угрозой: Каталония требует отменить пошлины ЕС
Электромобиль из Барселоны, штраф из Брюсселя: Tavascan может лишиться рынка
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Президент Каталонии Сальвадор Илья призвал Еврокомиссию пересмотреть решение о введении пошлины 20,7% на электрокроссовер CUPRA Tavascan. Во время визита на китайский завод Volkswagen в Аньхое он напомнил, что Tavascan был полностью разработан в Барселоне и не должен попадать под общее ограничение на китайские EV, поскольку фактически является европейским проектом, пишет 32CARS.RU.
SEAT S.A., владеющая брендом CUPRA, уже ведёт переговоры с Брюсселем при поддержке Испании. Каталонские власти настаивают на исключении Tavascan из санкционного списка, ведь этот проект имеет стратегическое значение для региона и всей испанской электромобильной промышленности.
Параллельно в Мартореле идёт подготовка к запуску моделей CUPRA Raval и Volkswagen ID.2, в рамках инициативы Electric Urban Car Family. Несмотря на действующие пошлины, продажи электрокаров CUPRA за первое полугодие 2025 года выросли на 105%. Помимо Tavascan, бренд предлагает лишь одну модель — хэтчбек Born, который в скором времени получит обновление.