https://mybryansk.ru/news/id-103284-sber-pokazal-navio-l5-tjagach-bez-rulja-i-voditelja
Сбер показал Navio L5: тягач без руля и водителя
Работает почти круглосуточно: новый беспилотник от Сбера
Сбер показал Navio L5: тягач без руля и водителя
Работает почти круглосуточно: новый беспилотник от Сбера
2025-08-04T08:46+03:00
2025-08-04T08:46+03:00
2025-08-04T08:46+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/GLX2e6O0nYueb2go2c3.WEBP
Сбер представил уникальный транспорт будущего — магистральный тягач Navio L5, полностью лишённый водительского места. Это первый в России опытный образец пятого уровня автономности, в котором управление передано искусственному интеллекту без возможности ручного вмешательства, пишет SPEEDME.RU.У Navio нет ни руля, ни педалей — только сенсоры, камеры, лидары и радары. Система самостоятельно ориентируется на дороге, соблюдает ПДД и снижает риск аварий, исключая человеческий фактор. Уже сегодня тягач проходит испытания в реальных условиях.За счёт продуманной аэродинамики и отказа от перерывов на сон и отдых, Navio L5 может работать до 23 часов в сутки, снижая затраты перевозчиков на треть и экономя до 15% топлива. Прототип стал главным событием выставки в Москве, ознаменовав шаг к новой логистической реальности — автономной, бесконтактной и высокоэффективной.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В России
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Сбер показал Navio L5: тягач без руля и водителя
Работает почти круглосуточно: новый беспилотник от Сбера
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Speedme.ru
Сбер представил уникальный транспорт будущего — магистральный тягач Navio L5, полностью лишённый водительского места. Это первый в России опытный образец пятого уровня автономности, в котором управление передано искусственному интеллекту без возможности ручного вмешательства, пишет SPEEDME.RU.
У Navio нет ни руля, ни педалей — только сенсоры, камеры, лидары и радары. Система самостоятельно ориентируется на дороге, соблюдает ПДД и снижает риск аварий, исключая человеческий фактор. Уже сегодня тягач проходит испытания в реальных условиях.
За счёт продуманной аэродинамики и отказа от перерывов на сон и отдых, Navio L5 может работать до 23 часов в сутки, снижая затраты перевозчиков на треть и экономя до 15% топлива. Прототип стал главным событием выставки в Москве, ознаменовав шаг к новой логистической реальности — автономной, бесконтактной и высокоэффективной.