https://mybryansk.ru/news/id-103371-sono-motors-zakryla-proekt-sion-elektrokar-s-solnechnymi-paneljami-ne-vyjdet
Sono Motors закрыла проект Sion: электрокар с солнечными панелями не выйдет
Солнце остаётся — автомобиля не будет: Sono Motors уходит в B2B-сегмент
Sono Motors закрыла проект Sion: электрокар с солнечными панелями не выйдет
Солнце остаётся — автомобиля не будет: Sono Motors уходит в B2B-сегмент
2025-08-05T15:08+03:00
2025-08-05T15:08+03:00
2025-08-05T15:08+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/ASJBFJ8N3GSJ1Cm4dlB.WEBP
Компания Sono Motors официально поставила точку в разработке солнечного электромобиля Sion. Проект, который долгое время подавался как «солнечный электрокар для народа», отменён окончательно. Вместо этого компания сменила стратегию и сосредоточится на разработке решений для коммерческого транспорта под новым брендом SonoSolar, пишет 32CARS.RU.Теперь усилия команды направлены на создание интегрируемых солнечных модулей для фургонов, автобусов и грузовиков. Системы включают собственные солнечные панели (PV), управляющую электронику и цифровые инструменты для мониторинга, что позволит повысить энергоэффективность транспорта без увеличения массы и ущерба для дизайна.Переход сопровождается ребрендингом: Sono Motors становится технологическим партнёром, а не производителем автомобилей. Компания остаётся частью Sono Group N.V. и рассчитывает на рост через сотрудничество с крупными промышленными и логистическими игроками.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Sono Motors закрыла проект Sion: электрокар с солнечными панелями не выйдет
Солнце остаётся — автомобиля не будет: Sono Motors уходит в B2B-сегмент
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: sono-solar.com
Компания Sono Motors официально поставила точку в разработке солнечного электромобиля Sion. Проект, который долгое время подавался как «солнечный электрокар для народа», отменён окончательно. Вместо этого компания сменила стратегию и сосредоточится на разработке решений для коммерческого транспорта под новым брендом SonoSolar, пишет 32CARS.RU.
Теперь усилия команды направлены на создание интегрируемых солнечных модулей для фургонов, автобусов и грузовиков. Системы включают собственные солнечные панели (PV), управляющую электронику и цифровые инструменты для мониторинга, что позволит повысить энергоэффективность транспорта без увеличения массы и ущерба для дизайна.
Переход сопровождается ребрендингом: Sono Motors становится технологическим партнёром, а не производителем автомобилей. Компания остаётся частью Sono Group N.V. и рассчитывает на рост через сотрудничество с крупными промышленными и логистическими игроками.