Классический пикап Ford дороже нового Ferrari Amalfi

Velocity превратила F-Series 1970-х в роскошные рестомоды
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: velocityrestorations.com
В мире

Компания Velocity Modern Classics представила серию рестомодов пикапов Ford F-Series шестого поколения (1973–1979 гг.). В линейке — F-100, F-150 и F-250, каждая модель получила восстановленный кузов, усиленную раму Roadster Shop и современное техническое оснащение, пишет 32CARS.RU.

Под капотом — 5,0-литровый V8 Coyote на 420 л.с. с 10-ступенчатым «автоматом» от нового F-150. F-100 оснащён независимой передней подвеской и тормозами Baer, а полноприводные F-150 и F-250 — мостами Dana и тормозами Wilwood.

Салон полностью обновлён: ковролин, электростеклоподъёмники, Bluetooth-аудио, а в пакетах Street и Heritage — кожаная отделка и мультимедиа Alpine.

Цена стартует с 279 900 долларов, что сравнимо с люксовыми спорткарами 2025 года, но ценность таких авто — в сочетании классики и современных технологий.