В Брянске проверили готовность школ к новому учебному году

Все образовательные учреждения прошли приёмку, в ряде школ обновлены спортзалы и учебники.
Автор: Алексей Новиков , Редактор Фото: Брянская городская администрация / bga32.ru
В городе

С 4 по 8 августа в Брянске межведомственная комиссия провела проверку всех школ, гимназий и лицеев города. Основная задача — оценка соответствия объектов современным требованиям образовательного процесса и безопасности.

Особое внимание уделили работе систем оповещения и эвакуации, тревожных кнопок, электронных замков и домофонов. Физическую охрану обеспечивают частные охранные предприятия. Все учреждения укомплектованы медкабинетами и компьютерными классами, а в 12 школах в этом году капитально отремонтированы спортивные залы.

Ученики будут обеспечены горячим питанием, обновлена учебно-методическая база: закуплены новые учебники для 1–3 классов, а также по истории для 5–9 и 10–11 классов. По словам начальника управления образования Брянской городской администрации Альберта Малкина, все школы обеспечены педагогическими кадрами, ежегодно в них приходят на работу 30–40 молодых специалистов.

Ожидается, что в новом учебном году за парты в Брянске сядут около 56 тысяч школьников.