https://mybryansk.ru/news/id-103863-vinfast-otkryl-dostup-k-millionu-zarjadnyh-tochek-dlja-elektromobilej-v-evrope
VinFast открыл доступ к миллиону зарядных точек для электромобилей в Европе
Электрокары VF 6 и VF 8 подключили к крупнейшей сети Plugsurfing
VinFast открыл доступ к миллиону зарядных точек для электромобилей в Европе
Электрокары VF 6 и VF 8 подключили к крупнейшей сети Plugsurfing
2025-08-18T11:42+03:00
2025-08-18T11:42+03:00
2025-08-18T11:42+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/LZbTrH94wYsCGiQnRBq.WEBP
Вьетнамский производитель VinFast заключил соглашение с оператором Plugsurfing, благодаря которому владельцы электромобилей VF 6 и VF 8 получили доступ к более чем 1 миллиону зарядных точек в 24 странах Европы. Подключение осуществляется через фирменное приложение, что делает эксплуатацию значительно удобнее, пишет 32CARS.RU.Наибольшее число станций доступно в Германии, Франции и Нидерландах — свыше 550 тысяч. Владельцы машин бесплатно получают новые карты, при этом сохраняются история зарядок и баланс аккаунта. Такой шаг решает проблему разрозненности инфраструктуры, которая остаётся главным барьером для развития рынка электрокаров в Европе.Параллельно VinFast расширяет дилерскую сеть и сервисное обслуживание, сотрудничая с ATU, Norauto, LKQ и Fixico. Компания активно развивает глобальную стратегию, выходя на рынки Азии, Ближнего Востока и Северной Америки. В 2025 году, когда при выборе всё чаще учитывается доступность зарядки, это может стать решающим фактором в популярности моделей VF 6 и VF 8.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
VinFast открыл доступ к миллиону зарядных точек для электромобилей в Европе
Электрокары VF 6 и VF 8 подключили к крупнейшей сети Plugsurfing
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Вьетнамский производитель VinFast заключил соглашение с оператором Plugsurfing, благодаря которому владельцы электромобилей VF 6 и VF 8 получили доступ к более чем 1 миллиону зарядных точек в 24 странах Европы. Подключение осуществляется через фирменное приложение, что делает эксплуатацию значительно удобнее, пишет 32CARS.RU.
Наибольшее число станций доступно в Германии, Франции и Нидерландах — свыше 550 тысяч. Владельцы машин бесплатно получают новые карты, при этом сохраняются история зарядок и баланс аккаунта. Такой шаг решает проблему разрозненности инфраструктуры, которая остаётся главным барьером для развития рынка электрокаров в Европе.
Параллельно VinFast расширяет дилерскую сеть и сервисное обслуживание, сотрудничая с ATU, Norauto, LKQ и Fixico. Компания активно развивает глобальную стратегию, выходя на рынки Азии, Ближнего Востока и Северной Америки. В 2025 году, когда при выборе всё чаще учитывается доступность зарядки, это может стать решающим фактором в популярности моделей VF 6 и VF 8.