https://mybryansk.ru/news/id-104821-v-brjanske-prohodit-regionalnyj-biznes-forum-brjanskgomel
В Брянске проходит региональный бизнес-форум «Брянск–Гомель»
На форуме обсудили развитие внешнеэкономического сотрудничества Брянской и Гомельской областей.
В Брянске проходит региональный бизнес-форум «Брянск–Гомель»
На форуме обсудили развитие внешнеэкономического сотрудничества Брянской и Гомельской областей.
2025-09-05T10:58+03:00
2025-09-05T10:58+03:00
2025-09-05T10:58+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/kXRFcNZLKJefQmly8rc.WEBP
В Брянске стартовал региональный бизнес-форум «Брянск–Гомель». В мероприятии принимает участие делегация из Белоруссии во главе с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко.Первый форум состоялся в 2022 году в Гомеле по инициативе местного исполнительного комитета и собрал более 20 предприятий двух регионов. В этом году число участников значительно увеличилось — свыше ста компаний.Беларусь остается ключевым внешнеэкономическим партнёром Брянской области: её доля превышает 60 % от общего объёма товарооборота региона. По итогам 2024 года внешнеторговый оборот составил свыше 970 млн долларов, за первое полугодие 2025 года — более 380 млн долларов. Взаимный товарооборот Брянской и Гомельской областей в 2024 году вырос на 12 %, превысив 331 млн долларов, а за первые шесть месяцев текущего года достиг 112 млн долларов.Сотрудничество развивается в сферах строительства, промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, а также молодежной политики. Участники форума отметили, что работа будет продолжена, при этом особое внимание планируется уделять новым направлениям взаимодействия и поиску точек роста.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
Экономика
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В Брянске проходит региональный бизнес-форум «Брянск–Гомель»
На форуме обсудили развитие внешнеэкономического сотрудничества Брянской и Гомельской областей.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Telegram канал AV БогомаZ / t.me/avbogomaz
В Брянске стартовал региональный бизнес-форум «Брянск–Гомель». В мероприятии принимает участие делегация из Белоруссии во главе с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко.
Первый форум состоялся в 2022 году в Гомеле по инициативе местного исполнительного комитета и собрал более 20 предприятий двух регионов. В этом году число участников значительно увеличилось — свыше ста компаний.
Беларусь остается ключевым внешнеэкономическим партнёром Брянской области: её доля превышает 60 % от общего объёма товарооборота региона. По итогам 2024 года внешнеторговый оборот составил свыше 970 млн долларов, за первое полугодие 2025 года — более 380 млн долларов. Взаимный товарооборот Брянской и Гомельской областей в 2024 году вырос на 12 %, превысив 331 млн долларов, а за первые шесть месяцев текущего года достиг 112 млн долларов.
Сотрудничество развивается в сферах строительства, промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, а также молодежной политики. Участники форума отметили, что работа будет продолжена, при этом особое внимание планируется уделять новым направлениям взаимодействия и поиску точек роста.