https://mybryansk.ru/news/id-105198-prodazhi-elektromobilej-v-mire-vyrosli-do-17-mln-v-avguste-2025-goda
Продажи электромобилей в мире выросли до 1,7 млн в августе 2025 года
Электромобили бьют рекорды: в августе продано 1,7 миллиона машин с батареями!
Продажи электромобилей в мире выросли до 1,7 млн в августе 2025 года
Электромобили бьют рекорды: в августе продано 1,7 миллиона машин с батареями!
2025-09-12T08:58+03:00
2025-09-12T08:58+03:00
2025-09-12T08:58+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/IBnjaouDOoMsBNii9I8.WEBP
Август 2025 года стал ещё одним подтверждением продолжающегося глобального тренда на электрификацию транспорта. Согласно данным аналитической компании Rho Motion, за месяц по всему миру было реализовано 1,7 миллиона автомобилей с электрической составляющей. Это на 5% больше, чем в июле, и на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.Как сообщает издание 32CARS.RU, большую часть продаж — 1,16 млн единиц — составили чистые электромобили (BEV). Остальные 570 тысяч пришлись на долю подключаемых гибридов (PHEV).Особенно заметный рост показал китайский рынок, где продажи в августе увеличились на 11% по сравнению с июлем и на 6% в годовом выражении. Китай по-прежнему сохраняет статус крупнейшего в мире рынка электромобилей, благодаря масштабной государственной поддержке и широкой линейке доступных моделей.Всего с января по август 2025 года в мире было продано 12,5 миллиона электрифицированных транспортных средств, что соответствует росту на 25% по сравнению с тем же периодом 2024 года. Эти данные подтверждают устойчивый спрос на экологически чистый транспорт, несмотря на колебания экономических условий и логистические сложности.Аналитики отмечают, что такая динамика говорит о постепенном уходе с рынка автомобилей с ДВС и укреплении позиций электрического транспорта как в массовом, так и в премиум-сегментах.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Продажи электромобилей в мире выросли до 1,7 млн в августе 2025 года
Электромобили бьют рекорды: в августе продано 1,7 миллиона машин с батареями!
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Август 2025 года стал ещё одним подтверждением продолжающегося глобального тренда на электрификацию транспорта. Согласно данным аналитической компании Rho Motion, за месяц по всему миру было реализовано 1,7 миллиона автомобилей с электрической составляющей. Это на 5% больше, чем в июле, и на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщает издание 32CARS.RU, большую часть продаж — 1,16 млн единиц — составили чистые электромобили (BEV). Остальные 570 тысяч пришлись на долю подключаемых гибридов (PHEV).
Особенно заметный рост показал китайский рынок, где продажи в августе увеличились на 11% по сравнению с июлем и на 6% в годовом выражении. Китай по-прежнему сохраняет статус крупнейшего в мире рынка электромобилей, благодаря масштабной государственной поддержке и широкой линейке доступных моделей.
Всего с января по август 2025 года в мире было продано 12,5 миллиона электрифицированных транспортных средств, что соответствует росту на 25% по сравнению с тем же периодом 2024 года. Эти данные подтверждают устойчивый спрос на экологически чистый транспорт, несмотря на колебания экономических условий и логистические сложности.
Аналитики отмечают, что такая динамика говорит о постепенном уходе с рынка автомобилей с ДВС и укреплении позиций электрического транспорта как в массовом, так и в премиум-сегментах.