Nothing получила $200 млн инвестиций: готовятся AI-гаджеты будущего

Карл Пэй раскрывает планы Nothing: персонализированные устройства с ИИ к 2026 году
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: RusPhotoBank
В мире

Компания Nothing, основанная Карлом Пэем после ухода из OnePlus, привлекла $200 млн в рамках раунда финансирования серии C, доведя свою оценку до $1,3 млрд. В числе инвесторов — Tiger Global, Qualcomm Ventures и другие фонды, ранее поддерживавшие стартап.

За четыре года Nothing смогла выйти на выручку более $1 млрд и показать рост в 150% за прошлый год, что подтверждает высокий интерес к бренду, пишет PEPELAC.NEWS.

Ключевым направлением развития станут первые AI-native устройства, которые появятся в 2026 году. По словам компании, искусственный интеллект станет основой взаимодействия с техникой, а не просто дополнением. Первые шаги будут реализованы в смартфонах, наушниках и смарт-часах, а в будущем платформа может охватить умные очки, роботов и даже автомобили.

Ставка на персонализированные ОС и интеграцию ИИ в повседневный опыт пользователя может стать тем самым «козырем» Nothing. Если компания сумеет воплотить концепцию адаптивных устройств, которые предугадывают потребности владельца, это позволит бренду не только удержаться на рынке, но и реально конкурировать с Apple, Google и Samsung. Однако главным вызовом останется практическая реализация заявленных идей — от стабильности работы до уровня приватности данных.