https://mybryansk.ru/news/id-105622-elektrokary-ne-opravdali-ozhidanij-kompanija-korrektiruet-strategiju
Электрокары не оправдали ожиданий: компания корректирует стратегию
Porsche возвращает бензин в игру: новые 718 Boxster и Cayman выйдут с ДВС
Электрокары не оправдали ожиданий: компания корректирует стратегию
Porsche возвращает бензин в игру: новые 718 Boxster и Cayman выйдут с ДВС
2025-09-21T09:04+03:00
2025-09-21T09:04+03:00
2025-09-21T09:04+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/qRic2BnzOelJgrelOaS.WEBP
Porsche официально изменила стратегию в отношении спорткаров линейки 718. Ранее планировалось, что новые Boxster и Cayman будут выпускаться исключительно в электрическом варианте, однако компания подтвердила сохранение бензиновых модификаций. Такое решение связано со снижением интереса к полностью электрическим моделям и корректировкой планов концерна Volkswagen, пишет Autocar.Теперь гамма моделей будет включать три направления — традиционные двигатели внутреннего сгорания, гибриды и электроверсии. Более того, Porsche отказалась от выпуска электрического внедорожника K1 на платформе SSP Sport: он появится в бензиновом и плагин-гибридном исполнении, пишет TARANTAS.NEWS.Генеральный директор компании Оливер Блуме отметил, что курс на электрификацию сохраняется, но его темпы будут адаптированы к рыночным условиям. Стратегия гибкости может оказаться выигрышной: бренд сохранит приверженность инновациям, но при этом удовлетворит запросы традиционных поклонников Porsche. Для покупателей это значит расширение возможностей выбора, какой автомобиль лучше купить — бензиновый с классическим характером или современный электроспорткар.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Электрокары не оправдали ожиданий: компания корректирует стратегию
Porsche возвращает бензин в игру: новые 718 Boxster и Cayman выйдут с ДВС
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Porsche официально изменила стратегию в отношении спорткаров линейки 718. Ранее планировалось, что новые Boxster и Cayman будут выпускаться исключительно в электрическом варианте, однако компания подтвердила сохранение бензиновых модификаций. Такое решение связано со снижением интереса к полностью электрическим моделям и корректировкой планов концерна Volkswagen, пишет Autocar.
Теперь гамма моделей будет включать три направления — традиционные двигатели внутреннего сгорания, гибриды и электроверсии. Более того, Porsche отказалась от выпуска электрического внедорожника K1 на платформе SSP Sport: он появится в бензиновом и плагин-гибридном исполнении, пишет TARANTAS.NEWS.
Генеральный директор компании Оливер Блуме отметил, что курс на электрификацию сохраняется, но его темпы будут адаптированы к рыночным условиям. Стратегия гибкости может оказаться выигрышной: бренд сохранит приверженность инновациям, но при этом удовлетворит запросы традиционных поклонников Porsche. Для покупателей это значит расширение возможностей выбора, какой автомобиль лучше купить — бензиновый с классическим характером или современный электроспорткар.