https://mybryansk.ru/news/id-105812-dreame-brosaet-vyzov-tesla-novyj-zavod-elektrokarov-v-germanii
Dreame бросает вызов Tesla: новый завод электрокаров в Германии
Люксовые электромобили под маркой Dreame могут появиться рядом с фабрикой Tesla
Dreame бросает вызов Tesla: новый завод электрокаров в Германии
Люксовые электромобили под маркой Dreame могут появиться рядом с фабрикой Tesla
2025-09-24T13:39+03:00
2025-09-24T13:39+03:00
2025-09-24T13:39+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/meO6rm7GmNPSS74vf9n.WEBP
Китайская компания Dreame Technology, известная как производитель бытовой техники, заявила о намерении выйти на рынок электромобилей. По данным СМИ, обсуждается строительство завода люксовых электрокаров в Бранденбурге, недалеко от предприятия Tesla в Грюнхайде. Власти региона подтвердили переговоры, подчеркнув, что подобные проекты требуют длительной подготовки, пишет SPEEDME.RU.Руководитель Dreame Ю Хао отметил, что Германия рассматривается как ключевое направление для развития бизнеса. Компания уже сформировала команду из 1000 специалистов и выделяет логистические преимущества региона. Однако против инициативы выступают местные активисты, выражая обеспокоенность экологическими рисками — теми же, что ранее поднимались и в связи с производством Tesla.Китайские компании нередко делают громкие заявления, которые не всегда доводятся до реализации. Тем не менее успешное открытие завода Dreame может стать серьёзным фактором давления на Tesla и изменить баланс сил на европейском рынке электромобилей.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Dreame бросает вызов Tesla: новый завод электрокаров в Германии
Люксовые электромобили под маркой Dreame могут появиться рядом с фабрикой Tesla
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © global.dreametech.com
Китайская компания Dreame Technology, известная как производитель бытовой техники, заявила о намерении выйти на рынок электромобилей. По данным СМИ, обсуждается строительство завода люксовых электрокаров в Бранденбурге, недалеко от предприятия Tesla в Грюнхайде. Власти региона подтвердили переговоры, подчеркнув, что подобные проекты требуют длительной подготовки, пишет SPEEDME.RU.
Руководитель Dreame Ю Хао отметил, что Германия рассматривается как ключевое направление для развития бизнеса. Компания уже сформировала команду из 1000 специалистов и выделяет логистические преимущества региона. Однако против инициативы выступают местные активисты, выражая обеспокоенность экологическими рисками — теми же, что ранее поднимались и в связи с производством Tesla.
Китайские компании нередко делают громкие заявления, которые не всегда доводятся до реализации. Тем не менее успешное открытие завода Dreame может стать серьёзным фактором давления на Tesla и изменить баланс сил на европейском рынке электромобилей.